Входят ли праздничные нерабочие дни в число календарных дней отпуска?

вопрос №19308
прочитан 44 разa

Уважаемый Дмитрий!

В соотвествии со ст. 66, 67 КЗоТ РФ продолжительность ежегодного отпуска составляет не менее 24 рабочих дней (понедельник-суббота), если праздничный день, указанный в ст.65 КЗоТ приходиться на воскресенье, то отпуск продлевается на 1 день.

Однако, если в трудовом договоре определено, что ежегодный отпуск составляет 30 календарных дней (суток), то расчет производиться по календарным дням вне зависимости от праздничных дней

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юридическая фирма АК41 г.Иркутск:

Уважаемая татьяна. Вы ошибаетесь согласно ст.112 ТК РФ Заработная плата работников в связи с нерабочими праздничными днями не уменьшается.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Уважаемая Юлия! Поскольку продолжительность отпуска исчисляется в календарных днях, то при подсчете этого периода, имеющиеся в календаре нерабочие праздничные пропускаются.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не включаются. ТК РФ. " Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных


юрист Зубова Наталья Сергеевна:

Вы не правильно понимаете норму статьи 120 ТК РФ, нерабочие праздничные дни выпадающие в период отпуска никуда не переносятся, они просто не считаются, например: 10, 11 июня и 13, 14 июня - это отпуск!


юрист Шевченко Сергей Алексеевич:

Уважаемая, Татьяна! Ваши кадровики частично правы, но не совсем т.к. в соответствии с изменениями внесенными в ст 112 Трудового Кодекс РФ Федеральным Законом от 23.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X