Ребенок в детсаде бросал камни по машине, автовладелец требует компенсацию. Кто должен ее возмещать я или детсад?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы как законный представитель ребенка, несете в том числе материальную ответственность за вред, причиненный третьим лицам действиями Вашего несовершеннолетнего. Если только не указано об обратном в Вашем договоре с ДОУ в разделе обязанности сторон. Что маловероятно.