А какие нужны документы для уменьшения процента взыскания и снятия ареста с карты?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Вы про что? за что и по каким основаниям списывают деньги?

Здравствуйте, Елена!

Во-первых, наложить арест на счет должника в банке (а не на его банковскую карту) может только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства своим Постановлением на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к арестованному его счету и находится у должника, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-третьих, вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации в нем для юристов Вы указали не более 1% из 100%, что затрудняет объективно разъяснить ваш этот вопрос без нужной в нем информации.

Всего Вам доброго.

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: www.9111.ru