Дочь, вернувшаяся домой после учебы в Пензе, лишена полярных надбавок?

• г. Мурманск

Дочь родилась в Мурманской обл. После окончания средней школы училась в техникуме в Пензе, вернулась домой через 6 лет, устроилась на работу, но в трудовом договоре прописали, что полярные надбавки надо зарабатывать заново, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Что значит заново? Они у нее еще и не были заработаны.Полярки действительно нужно зарабатывать, трудовым стажем - и не важно, что она родилась и проживала здесь. - ст. 317 ТК РФ.