Сначала хотели оформить на первую должность, но когда узнали, что я беременна сказали что не подхожу.

• г. Ступино

18 июня 2012 года я вышла на работу в компанию. Мне сказали, что оформят ровно через месяц. Через месяц я узнала, что беременна. Не сообщала руководству, только подходила и спрашивала когда оформят. Мне твердили, что скоро. Сегодня 25 сентября. Меня до сих пор не оформили. Я подошла спросила. Мне сказали, что мне придется уйти, как будто я их не устраиваю. Хотя все три месяца я работала за двоих, ПОТОМУ что искали второго человека очень долго. Мне предложили перейти на другую должность с меньшей зарплатой или уйти. Никакой договор не заключался. Из доказательств того, что я здесь РАБОТАЮ есть только пропуск и документы подписанные мной и клиентом. Насчет другой должности я пока ничего не ответила. Сначала хотели оформить на первую должность, но когда узнали, что я беременна сказали что не подхожу.

1).В моем пропуске поставлена только печать компании, никаких подписей и указания моей должности там нет.

2) Я работаю бухгалтером, занимаюсь актами сверок. В них не указана моя должность, я просто подписываю с расшифровкой, а с другой стороны акта подписывает клиент. Ставятся печати с двух сторон.

3) Зарплату все время получала у сотрудницы отдела кадров наличными, без подписи за нее.

4)я не прекратила работать в этой организации, только сегодня мне все сообщили, но я продолжаю работать.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, я советую обратиться Вам в федеральную инспекцию труда с заявлением, в котором изложить вашу ситуацию По результатам проверки Фед. инспекция трудаможет выписать предписание руководству организации с требованием устрани ть нарушения трудового зак-ва в отношении вас. Если данное обращение не даст результата, необходимо обратиться в суд с иск. заявлением о признании трудовых отношений между вами и организацией, где вы работаете.

Если возникнут вопросы в написании заявлений, обращайтесь.