Конфликт интересов - Почему жители Новгорода не смогут провести референдум, а жители Кирова смогли? \n\nАргументы за тот факт, что вопрос жителей Новгорода не был признан вопросом местного значения

• г. Москва

Жители г. Новгород выступили с инициативой проведения референдума по вопросу: «Согласны ли вы, чтобы глава муниципального образования г. Новгород избирался жителями города и являлся главой городской Администрации». Однако инициативная группа не была зарегистрирована, поскольку вопрос, предложенный для вынесения на референдум, не входит в перечень вопросов местного значения, установленных ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в.

Российской Федерации».

Одновременно жители г. Киров выступили с инициативой по аналогичному вопросу. Вопрос референдума был признан вопросом местного значения, поскольку в ст.

131 Конституции РФ сказано: «Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно». Референдум в г. Киров был проведен.

Дайте оценку возникшей коллизии?

Приведите аргументы, подтверждающие каждую из этих противоположных позиций.

Спрогнозируйте, какие изменения могут быть внесены в законодательство во избежание в дальнейшем подобной противоречивой практики применения норм оместных референдумах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы курсовую по госуправлению пишете и на чужом горбу хотите в рай въехать?

Ответы на такие вопросы предполагают изучение большого массива законодательных актов и,следовательно, ответы не бесплатны.