Как помочь своему бездокументному и больному отцу-бомжу - история дочери.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец грубо говоря бомж у нее нет документов сейчас он лежит в больнице кто у него остался это только я дочь его больше не кого что мне делать как сделать ему документы он у меня инвалид ноги не ходят.

Ответы на вопрос (2):

Просите направление у его лечащего врача на МСЭ. И делайте ему паспорт.

Елена, в данном случае имеет смысл в судебном порядке над отцом установить опекунство и уже после положительного решения суда самой заняться оформлением всех требуемых документов.

Опека над инвалидом — форма защиты гражданина, который в силу физических или психических недостатков требуют стороннего ухода. "Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки" .