Лишение водительского удостоверения без штрафа на 1.5 года - что нужно знать при получении нового?

• г. Нижний Новгород

У меня водительский удостоверение быль лишен 2016 году но когда я проходил проверку мне сказали что штрафа нету только на 1.5 лет лишен права при получении я буду оплачивать штраф.

Ответы на вопрос (1):

По тому, какие формулировки использовали в вопросе - не будете, так как за Вами штрафа просто не числится.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году был лишён водительского удостоверения, за езду в нетрезвом состоянии и был наложен штраф 30000 р, но он по сей ден не оплачен. Есть ли срок давности у этого штрафа и будут ли ко мне вопросы в гибдд, когда я буду забирать права? Проверял штрафы через приложение, он вроде бы числится как сгоревший по сроку давности.

Был лишен прав (водительского удостоверения) на 1.7 плюс наложили штраф 30 тр. в 2013 году. В 2015 исетк срок. Штраф не платил. В 2017 в апреле сдал ПДД. права не одтают без уплаты штрафа.

Можно ли мне их забрать по закону без уплаты штрафа. (может истек срок исковой давности?)

Здравствуйте, был лишел водительских прав в 2013 году, выписали штраф в 50000 р, штраф перешёл к судебным приставам, потом изчес, прошло 5 лет, меня не было 5 лет в городе, приехал забрать права, штраф естественно не оплатил, надо ли мне его щас оплачивать?

У меня такой вопрос. Я был лишен водительских прав, сейчас срок лишения уже прошёл остался только штраф. И при всем этом я алименщик.

После оплаты штрафа я смогу восстановить водительские права и ездить за рулем?

С уважением, Фрол!

Пришел меня В/У в 2016 г., т.к. истекает срок ими пользоваться, а мне говорят, что вы лишены водительских прав в 2010 году, хотя в 2013 году у меня было изъятие прав и выдано временное В/У до суда (пересечение сплошной). Прошел суд назначили штраф, по оплате штрафа водительское удостоверение отдали. Возможно ли такое, что у меня теперь заберут В/У.

Меня зовут Олег. В марте 2017 года был лишен водительских прав на год и шесть месяцев плюс штраф 30000 руб. Штраф я оплатил только через семь месяцев в октябре 2017 г.. В сентябре 2018 г. по окончании срока я забрал права из ГИБДД, на момент когда забирал права ни в базе ГИБДД и Судебных приставов моего штрафа не было. Но спустя пять месяцев мой штраф в 30000 руб. появился у судебных приставов. Что в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление через госуслуги на восстановление вод. удостоверения (всвязи с утерей). Пришла в ГИБДД получать, там сказали что я в 2011 вы были лишены прав, новые права мне никто не выдаст. Я говорю меня оправдали, через верховный суд, я не была лишена прав. В 2015 г. по истечению 10 лет я получала новые права, взамен старым и там мне никто слова не сказал, что я как буд то лишена прав. Эта странная сотрудница ГИБДД начала кричать: " Я ничего не знаю, разбирайтесь сами. И вообще у вас 2 неоплаченных штрафа" и начала мне выписывать квитанции, сказала оплачивать в полном объеме, хотя 15-дневный срок у меня не прошел и я могу заплатить половину от штрафа.

У меня вопрос: реально ли сотрудница ГИБДД не могла проверить лишена я прав или нет? Имеет ли она право отказывать в выдаче водительского удостоверения (с учетом того что штрафы я оплачу)?

Истек срок водительских прав в апреле 2016 года. Менять буду водительские права в январе 2017 года. Какие последуют административные штрафы? Не будут ли у меня из-за этого другие неприятности?

В марте 2015 года был остановлен по ст 12.8. Лишение на 1 год 6 мес и 30000 штрафа. В/удостоверение сдал в июне 2017. Все время пользовался сберкартой. Несколько раз ФССП списывали с карты небольшие штрафы. Штраф 30000 списан не был. При попытке получения в/у мне сказали, что срок давности на данный штраф не действует. Правомочны ли действия работников ГИБДД?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение