Какие правила для получения гражданства РФ жителю ДНР живу в СПб 8 лет из документов только паспорт Украины с пропиской в ДНР.

• г. Санкт-Петербург

Какие правила для получения гражданства РФ жителю ДНР живу в СПб 8 лет из документов только паспорт Украины с пропиской в ДНР.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас есть право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 27.03.2020 № 214)

Там есть все правила.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Получил гражданство РФ по указу президента как житель ДНР, как выйти из украинского гражданства, если Украина разовала дип. оношения с Россией. Нужно для поступления в иститут МВД. Парню 17 лет паспорт украины не получал, есть паспорт ДНР и РФ.

Я - гражданка Украины. Скажите, пожалуйста, какие сейчас правила получения Российского гражданства для жителей Донбасса с донецкой пропиской? Заранее огромное спасибо.

Отказ от гражданства Украины, я житель ДНР, у меня только паспорт днр, для трудоустройства в правоохранительные органы мне надо принести справку об отказе от гражданства Украины. Появились трудности с тем что у меня нету паспорта Украины, есть Упрощенная форма получения справки об отказе для жителей Донецка? Паспорт рф есть, прописка временная в республике Коми, осталось разобраться как получить справку об отказе?

Вы может в курсе, жителю ДНР при получении паспорта РФ,по достижению 25 лет могут быть какие-нибудь препятствия при вклеивании фото в паспорт украины? Спасибо.

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

Я гражданин ДНР с паспортом ДНР, моя жена проживает с ребёнком со мной, но у неё паспорт Украины с украинской пропиской, когда я буду здавать документы на получения российского гражданства может ли она получить тоже российское гражданство, или нужен только паспорт ДНР?

Вышел указ об упрощённом получении гражданства РФ жителям ДНР ЛНР. Вопрос: Получить гражданство могут только те граждане, у которых есть паспорта ДНР ЛНР? У меня только украинский паспорт с Донецкой пропиской. Есть у меня шанс на упрощённое получение гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова процедура получения российского гражданства для гражданина Украины? Существуют ли льготы на получение гражданства для человека, родившегося в России и имеющего родителей-русских? Какие правила получения миграционной карты?

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение