Учитель не отреагировал на жалобу о травме руки и заставил продолжать работу - можно ли привлечь к ответственности?

• г. Белгород

Можно ли привлечь к ответвенности учителя не отреагировавшего на жалобу ребёнка о травме руки (впоследствии подтвердили перелом). Заставил продолжать работу в течении дня сломанной рукой.

Ответы на вопрос (1):

Да, директор минимум может привлечь к дисциплинарной отвественности. А если травма получена в школе, то здесь есть основания для привлечения к административной отвественности и компенсации морального вреда.