Учитель не отреагировал на жалобу о травме руки и заставил продолжать работу - можно ли привлечь к ответственности?

• г. Белгород

Можно ли привлечь к ответвенности учителя не отреагировавшего на жалобу ребёнка о травме руки (впоследствии подтвердили перелом). Заставил продолжать работу в течении дня сломанной рукой.

Ответы на вопрос (1):

Да, директор минимум может привлечь к дисциплинарной отвественности. А если травма получена в школе, то здесь есть основания для привлечения к административной отвественности и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: 25 декабря 2012 г. сломала на работе в конце рабочего дня ногу. Сложный перелом. До сих пор нахожусь на больничном. Сразу сообщила о травме директору, буквально минут 20 спустя после перелома. Со сломанной ногой самостоятельно добралась до травмпункта. Там в больничном указана производственная травма. Кто должен был составить акт производственной травмы и что делать, если все таки он не был составлен? Заранее спасибо.

В какое время можно подать жалобу на халатность воспитателя. Ребенок во время дневной прогулки сломал руку. Воспитатель не заметил вовремя травму и ребенок некоторое время проходил со сломанной рукой.

У меня на работе в поезде в сентябре 2016 года произошла травма руки. Мою травму мое руководство не засчитали производственной. Мне сделали операцию руки, так как был перелом со смещением. Меня в гипсе с переломанной рукой заставили работать на своем пассажирском вагоне и я перевез около 120 человек начиная из Сухума до Москвы. Как мне можно подать в суд, так как денег у меня нет?

Получил травму на производстве, перелом руки-по мед. заключению травма легкая. Больничный будет больше 21 дня - травму переквалифицируют?

Мой сын на уроке физкультуры получил травму (перелом). Учитель физкультуры бил по воротам и попал в руку сыну. С уроков ребенка не отпустили и не оказали мед. помощь. Только вечером, посетив трампункт, был наложен гипс. Как написать жалобу на учителя.

В результате ссоры, пьяная соседка ударила рукой по голове, хватала за руки, оскорбляля и угрожала убийством. Участковый в протоколе подтвердил факт удара и оскорблений, но по 119 отказал в возбуждении. СМЭ не подтвердила наличие травмы на теле, т.к. удар был не сильный. Только психологическая травма. Подали заявление в суд по 116 ч.1 Какое наказание грозит соседке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина (53 г, медсестра) в результате падения со стола сломала обе руки и поясничный отдел. По устному приказу мыла окна в новой больнице (намечался переезд) после ночной смены. Сотрудник по охране труда оформила бытовую травму, сославшись на в нерабочее время. Произошло после 4 х часов после смены. Еще оформили, что приказа не было, якобы по собств. Желанию мыла окна. Поддавшись уговорам, подписала сломанной рукой (каляку). после обратились в районный роструд, где подтвердили бытовую травму. Подскажите, последовательность действий, чтобы признали произв травму. И выплаты по бытовой травме и произв. Травме значительно отличаются? Или не тратить нервы и оставить как есть? 25 лет стажа. Спасибо.

Ребенок сломал руку падая с лестницы в школе, на перемене, никто не оказал первую помощь, не отвели к медсестре, не вызвали скорую, проигнорировали жалобы ребенка на боль в руке, заставили писать (больной рукой) на уроке, (учитель сказал: ...хватит обманывать...), как быть, к кому обратиться?

Какое максимальное наказание может понести учитель, если на его уроке (ритмика), при выполнении задания, ребёнок получил травму (перелом руки)? Правомочно ли в этой ситуации требовать увольнения учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение