Что грозит если женщине 30 лет, а молодому человеку 16 лет и у них отношения обоютные?

• г. Москва

Что грозит если женщине 30 лет, а молодому человеку 16 лет и у них отношения обоютные?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не грозит, уголовная ответственность не наступает.

С моральной точки зрения это ужасно. Налицо потеря нравственных ориентиров. Педофилией немного попахивает. По закону, если нет насилия уголовная ответственность не предусмотренна. Если женщина является педагогом, то за это могут уволить.

Неужели не осталось взрослых мужчин, на которых можно обратить внимание, обязательно для таких утех нужен подросток.