Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19309

29.11.2000, 08:53

Можно ли при переводе на другую должность устанавливать испытательный срок и каким он может быть по продолжительности?

Ответы юристов

29.11.2000, 10:51

Испытательный срок в праве - это срок, устанавливаемый при приёме на работу; при заключении контракта соглашением сторон может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Срок испытания не может превышать трех месяцев (ст. 22 Кодекса Законов О Труде РСФСР).

В соответствии со ст.21 КЗоТ РСФСР Испытание не устанавливается при приеме на работу в другую местность и при переводе на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию.

Вопрос № 1765848

13.06.2012, 11:05

Можно ли оформить перевод на другую должность при увольнении по сокращению.

Меня зовут Елена. Меня увольняют по сокращению штата с 1.08.12 г, уже подписала уведомление, вакантных рабочих мест в компании нет, но есть должность - работник находится в декретном отпуске. Я согласна на нее перейти, но что бы меня не увольняли, а если можно то перевели переводом. Мне наш юрист ответил что так нельзя, они обязаны меня сначала уволить а потом могут временно принять и что они вообще мне эту должность предлагать не могут т.к она не вакантная. А знакомый кадровик говорит что все возможно сделать и это не будет нарушение закона. Объясните пожалуйста и если можно подскажите на что сослаться в законе. Спасибо.

Ответы юристов

19.06.2012, 17:34

Вот цитата из Трудового кодекса РФ:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

Из указанной нормы закона следует, что работодатель обязан перевести работника с его согласия на другую вакантную должность, при этом должность, занятая лицом, находящимся в декретном отпуске (в отпуске по уходу за ребенком), не является вакантной, поскольку не допускает заключения с истцом бессрочного трудового договора. При этом если работник согласен на существенное изменение условий труда и заключение с ним срочного трудового договора, считаю, что с таким работником возможно оформить перевод без увольнения. Но в целях устранения возможных путаницы и последующих претензий в части соблюдения процедуры увольнения при сокращении штата вариант с увольнением и последующим приемом по срочному трудовому договору является предпочтительнее для организации-работодателя. Закон прямо не прописывает данную ситуацию, поэтому по соглашению сторон возможен вариант с переводом, но если работодатель не захочет оформлять таким образом и оформит сперва увольнение, а потом прием, то формально будет прав и это не будет являться нарушением закона (соответствующая судебная практика подтверждает данный вывод).

Удачи Вам!

Вопрос № 8271662

07.10.2015, 12:12

Может ли устанавливаться испытательный срок при переводе на другую должность и по его истечении увольнять сотрудника можно.

Может ли устанавливаться испытательный срок при переводе на другую должность и по его истечении увольнять сотрудника можно.

Ответы юристов

07.10.2015, 12:23

Да, при переводе на другую должность может устанавливаться испытательный срок и сотрудник можно уволить как не прошедшего испытательный срок, если у Вас будут такие основания.

Вопрос № 8271748

07.10.2015, 12:15

Устанавливается ли испытательный срок при переводе на другую должность.

Устанавливается ли испытательный срок при переводе на другую должность.

Ответы юристов

07.10.2015, 12:20

По усмотрению работодателя.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 9348996

11.01.2016, 10:29

При покупке участка одного человека, можно ли сделать дарственную на другого? И в какие сроки можно оформить дарственную?

При покупке участка одного человека, можно ли сделать дарственную на другого? И в какие сроки можно оформить дарственную?

Ответы юристов

11.01.2016, 10:32

Можно, после получения свидетельства о праве собственности новым собственником.

11.01.2016, 10:36

Подарить можно только земельный участок, право собственности на который зарегистрировано в установленном законом порядке. Для дарения участка необходимо придерживаться следующего алгоритма.

Составьте и подпишите договор дарения.

Подайте документы в органы Росреестра для регистрации права собственности и перехода права на земельный участок и получите свидетельство о праве собственности на земельный участок.

Вопрос № 10339050

18.04.2016, 15:51

Можно ли вернуть мат капитал обратно в пф. И перевести его на другое жилье при продажи по переуступке квартиру. Не ипотека.

Можно ли вернуть мат капитал обратно в пф. И перевести его на другое жилье при продажи по переуступке квартиру. Не ипотека.

Ответы юристов

18.04.2016, 15:52

Закон этого не допускают.

Вопрос № 4298604

01.07.2014, 12:56

Сегодня принесли приказ о переводе на другую должность могу ли я его не подписывать? И по какой статье меня могут уволить.

Сегодня принесли приказ о переводе на другую должность могу ли я его не подписывать? И по какой статье меня могут уволить.

Ответы юристов

01.07.2014, 13:03

Имеете полное право не подписывать.

Вопрос № 10288705

13.04.2016, 06:57

Возможно ли отозвать заявление на перевод на другую должность? И в какой срок с момента написания такого заявления?

Возможно ли отозвать заявление на перевод на другую должность? И в какой срок с момента написания такого заявления?

Ответы юристов

13.04.2016, 07:06

Можно отозвать, если перевод фактически не состоялся и не вынесен приказ о переводе Вас на другую должность.

Сроков нет.. Работодатель может в этот же день оформить перевод приказом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских