Мараторий на взыскание долгов от 01.04.2022 года на кого распространяется?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Изучите, вам в помощь.

www.advgazeta.ru

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: www.9111.ru

Нет такого моратория. Мораторий на обращение кредиторов в суд с заявлением о банкротстве должников.

Здравствуйте, мораторий не распространяется на взыскание долгов за вред жизни и здоровью, выплату заработной платы и выходного пособия, уплату алиментов, а также на взыскание уголовных штрафов.

Мораторий действует только на старые долги. Из документа следует, что мораторий распространяется на требования по имущественным взысканиям, возникшим до 1 апреля 2022 года, тогда как для более поздних дел процедура исполнительного производства остается прежней. При этом эксперты расходятся во мнении, что именно является моментом возникновения требований.

Срок действия документа ограничен 1 октября 2022 года. Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами".