Какое минимальное расстояние от стены жилого дома с окнами до автобусной остановки

• г. Биробиджан

Расстояние от стены МКД до автобусной остановки.

Ответы на вопрос (1):

Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*определяет минимальное расстояние до остановок общественного транспорта-20 метров.

Спросить
Пожаловаться

Уже неоднократно задавала вопрос: какое минимальное расстояние от стены жилого дома с окнами до автобусной остановки с павильоном. Получила ответы:

- Смотрите СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений" для вашего конкретного случая тогда.

Смотрю СНиП: Свод правил СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*определяет минимальное расстояние до остановок общественного транспорта-20 метров.

Прошу уточнить формулировку: минимальное расстояние до остановок общественного транспорта-20 метров? От жилого дома или от перекрестка?

Получила 2 ответа:

- От остановки до участка.

- 20 метров устанавливается для проездов от остановки.

Так на каком расстоянии можно установить автобусный павильон от стены жилого дома? Можно ли где-то найти точный ответ. В нашем случае 20 см от стены стоит металлический, закрытый с трех сторон павильон.

Здраствуйте, следующая проблема: от стены жилого дома до кармана автобоснуй остановки расстояние составляет 3 м, это входит в норму, то есть допустимо правилами?

У нас закрыли автобусную остановку. До других ближайших остоновое большое расстояние, я инвалид, мне тяжело ходить. Как написать претензию на восстановление закрытой автобусной остановки?

Я управлял маршрутным тс (автобус паз) подъезжая к остановке чтоб высадить пассажиров я совершил столкновение в бок припаркованого легкового автомобиля который находился в кармане автобусной остановке и на расстояние 10 метров от знака автобусной остановки. Дпс составили на меня протокол. Правы ли они?

При подвозе детей в школу школьным автобусом возникла ситуация: село тянется вдоль дороги. Там стоит одна остановка в самом начале. Но в конце села дети тоже садятся в автобус. Водитель перестал там останавливаться, потому что нет автобусной остановки. Какое расстояние могут проходить дети младшего школьного возраста от дома до автобусной остановки?

Расстояние мусорных баков от детской площадки автобусной астановки часного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сфотографировала камера, что якобы я стою под знаком остановка запрещена, но я стоял для посадки пассажира на автобусной остановке не мешая маршрутным ТС. Отправил жалобу, ответили, что я там есть знак, что остановка запрещена и все водители должны знать это. Вопрос: можно ли оспорить в суде, каковы шансы? Фото со штрафа есть, разметку автобусной остановки видно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение