Я пострадала от действий мошенников они развивают финансовую пирамиду под названием Дар Наследия.

• г. Абай

Я пострадала от действий мошенников они развивают финансовую пирамиду под названием Дар Наследия.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добровольно вступил в финансовую пирамиду, перечислил туда деньги (пирамида из России) и понял что стал жертвой мошенников. Что можно сделать в данной ситуации.

Дернул черт ввязаться в пирамиду под название "Вебтрансфер" (тогда еще не подозревал, что это пирамида). Взяли с другом на двоих кредит, ввели средства... и вывести не смогли... постоянные "завтра", изменения правил и т.д. В общем, они нарушают свои же правила, и сейчас я ищу способ вывести свои кровные из этой пирамиды. Сможете помочь?

Нашёл в Интерннете финансовую пирамиду, замаскированную под добровольные пожертвования. Судя по публичной оферте, всё легально, но сайт чистая пирамида, что есть не законно. Пункты 1.1, 1.2 и 1.3 говорят что это всё законно. Неужели хитро составленная публичная оферта может легализовать финансовую пирамиду? Вот сама оферта http://bigprocent.com/?page=public_offer

Вложили деньги в финансовую пирамиду. Только перевод делали не мы а руководитель этой пирамиды, который является нашим знакомым. Первый месяц платили, а теперь отказываются. Пирамида всё ещё работает и руководители остались в ней. Возможно ли вернуть деньги? Уточню, что я не один потерпевший, нас около 7-10 человек. Подскажите пожалуйста.

Меня знакомый вовлек в финансовую пирамиду, какое то время нам производились выплаты, но от третьих нам незнакомых лиц на сберкарту, пирамида рухнула и нам поступил звонок от неизвестного человека мол мы были в пирамиде и ждите письмо, мы были только вкладчиками и не более, могут ли эти третьи лица взыскать с нас переведенные деньги от них?

Я хочу организовать финансовую пирамиду в сети Интернет. Создать свой собственный сайт с привязкой к платежной системе. Основная идея заклюается в том, что все потенциальные участники пирамиды будут проинформированны, что это - финансовая пирамида и будет получено их согласие на риск потери денег. Я думаю это исключит ответственность согласно Ст. 159 УК РФ, поскольку законом преследуется обман с помощью пирамиды, а не сама пирамида. Правильно ли Я понимаю этот вопрос? Может есть еще какие-нибудь нормативно правовые акты, запрещающие ее создание, и могут ли привлечь к ответственности за данный вид деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста создавать финансовую пирамиду законно? Слышал что в ГД в ноябре 2012 года был внесен законопроект о уголовном наказании за создание финансовых пирамид он до сих пор так и не принят.

Одна дама создала финансовую пирамиду, втянула в нее людей, платила проценты и в результате всех кинула. Люди не знали, что пирамида. Что делать, кто поможет? Расписок нет, но людей человек 10.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение