Житель многоквартирного дома обращается с жалобой на плесень на балках и чердаке после капитального ремонта крыши - к кому следует обратиться?

• г. Астрахань

Год назад был проведен капремонт крыши многоквартирного дома. Сейчас все балки и весь чердак покрыты плесенью. Как правильно написать обращение по поводу этой проблемы и кому.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. В первую очередь - в Управляющую компанию, а также в Госжилинспекцию, Региональный Фонд капитального ремонта МКД Вашего региона. Кроме того, с учетом Ваших пояснений о наличии "плесени", также имеет смысл обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора Вашего региона.

Пишите обращение на основании статьи 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ №59-ФЗ от 02 мая 2006 года - своему региональному оператору фонда капитального ремонта Обращение пишется в произвольной форме с указанием на некачественно проведенный ремонт

В конце обращение сформулируйте требование о принятии мер по устранению описанных недостатков.