Можно ли получить справку только на нынешнюю фамилию удочеренной дочери?

• г. Владивосток

Вопрос простой: моей дочери 18 лет, в 16 лет ее удочерил мой супруг по второму браку с присвоением своего отчества и фамилии. Её родной отец ушел из жизни когда ей было 4 года. Недавно по жизненной необходимости мы запросили справку для дочери об отсутствии судимости. При подаче заявления указали, что ранее у ребенка была другая фамилия и отчество. Получили справку "чистую", но в справке указана ее прежняя фамилия. Нам бы хотелось получить справку только на ее нынешнюю фамилию. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пусть она в заявлении попробует не указывать сведения об изменении фамилии, может и "проскочит"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: До замужества с гражданином РФ, была замужем дважды. В первом браке - при разводе взяла обратно девичью фамилию, во втором браке - при разводе оставила фамилию мужа. Сейчас фамилия мужа по последнему браку. При подаче документов на гражданство нужны справки о всех переменах фамилии или только справка о последней перемене фамилии?

Я вышла замуж, сменила фамилию, от первого брака у меня ребёнок. Я ему сменила фамилию на мою нынешнюю... Свидетельство о рождении мне выдали только с изменённый фамилия ребёнка на нынешнюю, а моя фамилия осталась такая же что и в первом браке.. Разве так должно быть? Как и чем я теперь докажу что это мой ребёнок? У подруге такая же ситуация была, но свидетельство ей выдали, там смена фамилии ребёнка была и её, не изменённый был только родной отец... (документы собирали одинаковые, на смену фамилии ребёнка, было распоряжение и согласие папы) А мне сказали что вы же когда рожали на той фамилии были, я говорю так меня то фамилию ребёнку в связи со сменой своей фамилии... Как должно быть правильно, помогите.

У меня такой вопрос, в 2 года мой биологический отец отказался от родительских прав на меня, сейчас у меня фамилия и отчество отчима, который в детстве меня удочерил. Будут ли у меня проблемы при смене фамилии и отчества на фамилию биологического отца?

Как мне получить копию заявление о смене фамилии моей мамы. Когда я родилась в свидельстве о рождении указана была фамилия отца. Дело в том, что мама после развода с отцом меняла свою фамилию на девичью и в заявлении указала мои фамилию имя и отчество, соответственно моя фамилия тоже была изменена. Так как я на тот момент была несовершеннолетней, свидельства о смене моей фамилии маме не выдавали, а просто внесли изменения в мое свидетельство о рождении. На данный момент мне требуется документ на основании которого мне было выдано новое свидетельство о рождении с другой фамилией со штампом ПОВТОРНО. Подскажите куда мне обращаться по этому вопросу и если это возможно подскажите в какой форме писать заявление. Заранее благодарна!

Мой сын был рождён вне брака. Ребёнку была дана фамилия моя-девичья, отчество биологического отца. Далее я через суд установила отцовство. И ребёнок получил новое свидетельство о рождении. Теперь я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа. Ребёнок остался на моей прежней фамилии. Вопрос: Как сменить ребёнку фамилию и отчество без участия, в этом процессе, биологического отца ребёнка? PS Мой нынешний муж хочет усыновить этого ребёнка.

После установления отцовства по суду, смены фамилии и отчества у пятилетней дочки, в выписке из домовой книги в скобках указывают прежнюю информацию (фамилию и отчество). Для того и меняли фамилию и отчество, что бы у ребенка не было в будущем ни каких вопросов о прошлой жизни и почему у неё была другая фамилия и отчество. В ЕРЦ отказываются удалять эти данные, говорят сначала выписывайте, потом обратно прописывайте. Выписать ребенка не куда, как быть?

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анастасия, мне 30 лет. Меня в шесть лет удочерил отчим, ношу его фамилию и отчество. Желаю поменять фамилию и отчество на моего родного отца. Но при рождении отчество было родного отца, а фамилия мамина девичья. При удочерении в городе Ташкенте, а живу в городе Оренбурге, в свидетельстве о рождении фамилия и отчество отчима. Первый вопрос! Могу ли я поменять фамилию и отчество на родное? И второй вопрос! Я инвалид по слуху, у меня розовая справка по жизненно. Много ли доставит хлопот, чтобы ее переоформить на другую фамилию и отчество. Заранее спасибо.

Смена фамилии.

Здравствуйте! Мой ребенок рожден вне брака. Ему год. Фамилия записана моя, а отчество естественно папы ребенка. Можно ли мне сменить ребенку фамилию на отцовскую?

От бывшего брака осталась дочь. Пока сидел в тюрьме по задолженности по алиментам я написал отказ от дочери бывшей жене. Теперь я ребенка не вижу ребенок мой на другой фамилии теперь. Только отчество мое осталось. У меня другая семья родился еще сын. так вопрос вот в чем почему я должен платить алименты бывшей жене на дочь которая теперь даже не на моей фамилии? Могу ли я то повлиять что бы тогда или сняли с меня алименты или что бы вернуть фамилию мою (если не удастся опровергнуть алименты) у дочери теперь фамилия нынешнего мужа моей бывшей супруги. Получается он ее удочерил раз фамилия его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение