Как защитить свои права и отстоять границы во время финансовых трудностей при оплате детского сада?

• г. Уфа

На данный момент нахожусь в сложной финансовой ситуации, отец за этот месяц ещё ни рубля не дал (алименты на ребёнка), официального дохода нет, поэтому платит когда уздумается, сколько вздумается. И вот вопрос в том, что воспитатели просят в перед платить, т.е долгов нет у нас, заранее просят заплатить за питание ребёнка, чтобы мол у них премию не срезали. Я им спокойно объяснила, что сейчас сложное время, что мол заплочу как только переведёт отец ребёнка (нахожусь в декретном, поэтому живём мы на эти алименты). Ребёнок почти месяц не посещал, только чтобы не доставали, а нет хоть и на больничном был все равно писали, когда оплатим. Сегодня привела ребёнка и первый вопрос и снова про оплату, говорит мол что с заведующей будет что то там писать. А по закону ведь не имею право не допускать ребёнка из за оплаты, даже если у него долги имеются. Я хочу сама отстоять свои границы и сама письменно оформить, чтобы они не наседали, как это можно оформить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никто не имеет права требовать оплаты заранее, у вас договором предусмотрен срок внесения платежа, то есть вы должны внести оплату за сад не позднее определенного числа, говорите что будете жаловаться в департамент управления образования.

Спросить
Пожаловаться

Я задавала вопрос, но так и не поняла платить ли хоть сколько нибудь по договору, или преостановить оплату? Просто были задержки с оплатой, не было несколько мес зарплаты, теперь есть возможность хоть сколько-нибудь вносить, а коллекторы не разрешают вносить сколько можешь ии требуют определенную сумму, которую просто человека не в силах заплатить, потому что этот кредит не единственный и везде нет возможности сразу заплатить, можно ли все-таки вносить хоть какую-то сумму, ведь пока соберешь то,что они просят, соберутся еще проценты и за суммой, которую предлагают они, не угнаться. Звонили в банк-они говорят, что лучше заплатить весь долг за это время сразу, потому что по частям это будет лишь оплатой процентов. Так что же делать, ведь платить не отказывается человек, но не так много сразу, коллекторы просят 40,с банка девушка говорит по 20,а по договору надо было платить 5-это все тыс естественно, можно ли все таки платить сейчас по 5?стоит ли?я хотела бы узнать ответ именно на этот вопрос! Можно ли платить по 5?или это все равно бесполезно? Спасибо заранее за ответ!

Двое детей погодки, имеется задолженность небольшая! Нужно было заплатить за одного 2600, за другого 2700. Денег не хватило, оплатили по тысячи две недели назад, теперь собираемся сегодня ещё также, а остальное уже с новыми каитанциями. Но в дет. саду воспитатели требуют принести квитанции об оплате по тысячи, теперь о полной оплате для заведующей иначе детей не примут в дет. сад,пока не оплатим! На сколько я поняла, они на это права не имеют! А квитанции зачем приносить, если у них есть бухгалтерия? И как нам им аргументировать корректно, что мы платить не отказываемся и платим, будет возможность оплатить полностью, то оплатим, а сейчас временные трудности! Подскажите закон или статью закона, которую нужно посоветовать воспитателя и заведующей ознакомиться, чтобы они не грозили!

Скажите пожалуйста если у меня у судебных приставов повис долг за кредит после суда. После этого я пришла к ним чтоб платить они мне сказали платите каждый месяц сколько можете чтоб долг потихоньку уходил и не арестовывали счета. Это продолжается с весны я плачу исправна каждый месяц и в этом месяце оплатила 21 числа. Сегодня зашла в Сбербанк онлайн там арест всех счетов позвонила судебным приставам а там в грубой форме ответила мне начальница и сказала что это она ареставала счета так как я якобы не имею права платить по сколько могу я нахожусь в декретном отпуске а надо все сразу заплатить. И сняли с счета где приходят пособия половина суммы. Имеет ли она право требовать оплату всю сумму сразу? Хотя я плачу не пропускаю сколько могу.

Ответите пожалуйста, что делать в такой ситуации: обнаружили, что приходят квитанции по оплате за холодную воду с нулевой суммой оплаты в течении нескольких лет (более трех лет) , раньше не видели это так как в квитанции были включены оплата за газ и домофон и оплату производили целиком по общей сумме квитанции. Помогите, как правильно поступить в этом случае, чтобы не было избыточных платежей, если признают заставят платить задолжность, как и за какой период мы обязаны будем заплатить. На данный момент эту информацию еще никому не сообщали, решили подключить счетчик расхода холодной воды, но при регистрации счетчика требуют квитанции об оплате за воду за последние три месяца, но у нас нет никакой оплаты и нет начислений об оплате за воду.

Ситуация такая, воспитываю сына 6 лет как одна (ему сейчас 7 лет), официально считаюсь матерью одиночкой, отец ребенка толком ни когда не помогал, постоянно просит его на выходные и при этом только портит ребенка а финансово сказал не будет помогать. Хочу подать на алименты, доказать что он отец не сложно (имеются фотографии, свидетели), официальная зарплата у него не большая (хотя зарабатывает не плохо), поэтому хотелось бы получать с него по прожиточному минимуму.

С мужем прожили очень мало (6 месяцев). Он нас бросил, когда ребенку даже не исполнилось 2 месяца. Сейчас нам почти 4 месяца. За эти два месяца он звонил несколько раз, пару раз приносил питание и памперсы, ребенка все это время он не видел (только однажды он сказал, что хочет увидеть сына, но сам ни разу не пришел с этой целью). Денег он на ребенка не дает, да и на мое содержание тоже. При этом пока мы были в браке (хотя мы и сейчас в браке), он с друзьями открыл бизнес. Бизнес открывался частично на наши с ним свадебные деньги (причем часть эта не малая, если учесть, что из 4 х совладельцев бизнеса, в дело вложились только двое из них). Так вот, когда я ему напомнила об этом, он дал понять, что рассчитывать мне не на что. Проблема в том, что никаких доказательств того, что дело открывалось на наши с ним деньги, у меня нет.

В общем, я хочу развестись. Я хочу лишить его родительских прав, на том основании, что он не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Как мне доказать этот момент (отказ от выполнения своих отцовских обязанностей) и нужно ли мне вообще это доказывать? Дальше. Я подам на алименты и свое содержание, но официальная зарплата у него - 5 000 руб., понятно, что у соучредителя компании не может быть такой зарплаты, как мне доказать, что реальный доход у него, гораздо больше официального - ведь алименты будут взыскивать с белой зарплаты... Бизнес.. Правильно ли я думаю, что имею долю в этом бизнесе и как мне ее получить? И кстати, если он возьмет и выйдет из бизнеса, я потеряю свое право на долю?

Я так понимаю, что мне нужен юрист, чтобы выиграть это дело. Сколько это будет стоить? Отзовитесь, пожалуйста, кто считает это дело выигрышным!

И вот еще что. Если я в разговоре с мужем буду использовать диктофон, эти аудиозаписи будут иметь силу в суде (при условии, что муж не будет знать о том, что я записываю наш с ним разговор на пленку)?

Жду ответа. С уважением.

Ситуация следующая: Я для одного портала писала в течении месяца статьи.. много статей по мусульманским темам... Статей 20 уже сдала... Договаривались, что оплата будет на предыдущей неделе.. Два дня им писала, что мол когда зп будет.. А сегодня получаю ответ: Вы нас сильно подставили, оплаты не будет. Начинаю спрашивать, в чем дело, ни ответа ни привета. Договор мы с ними не заключали. Все паспортные данные заказчика знаю. Как поступить, чтобы получить оплату или хотя бы статьи свои вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне бывший муж выплачивает алименты. В последний год он платит месяц, через месяц. Я спросила его, почему не выплачивает, он объяснил это тем, что он брал так часто отпуск за свой счёт. Мне объяснили, так как он устроен официально, был в отпуске за свой счёт, дохода у него не было никакого, значит и платить ему не чем. И в должниках он не может оказаться, так как он работает по трудовой. Со стороны закона все законно.

Скажите пожалуйста, это он мне, в принципе, так всегда может платить? Когда захочет? То есть если он не хочет платить, просто оформляет отпуск за свой счёт и все? А если он на весь год оформит отпуск, так весь год платить не будет? Можно как-то оспорить и заставить его оплатить прошлые месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение