Как защитить свои права и отстоять границы во время финансовых трудностей при оплате детского сада?

• г. Уфа

На данный момент нахожусь в сложной финансовой ситуации, отец за этот месяц ещё ни рубля не дал (алименты на ребёнка), официального дохода нет, поэтому платит когда уздумается, сколько вздумается. И вот вопрос в том, что воспитатели просят в перед платить, т.е долгов нет у нас, заранее просят заплатить за питание ребёнка, чтобы мол у них премию не срезали. Я им спокойно объяснила, что сейчас сложное время, что мол заплочу как только переведёт отец ребёнка (нахожусь в декретном, поэтому живём мы на эти алименты). Ребёнок почти месяц не посещал, только чтобы не доставали, а нет хоть и на больничном был все равно писали, когда оплатим. Сегодня привела ребёнка и первый вопрос и снова про оплату, говорит мол что с заведующей будет что то там писать. А по закону ведь не имею право не допускать ребёнка из за оплаты, даже если у него долги имеются. Я хочу сама отстоять свои границы и сама письменно оформить, чтобы они не наседали, как это можно оформить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никто не имеет права требовать оплаты заранее, у вас договором предусмотрен срок внесения платежа, то есть вы должны внести оплату за сад не позднее определенного числа, говорите что будете жаловаться в департамент управления образования.