Судебный приказ от 22.02. 2019, пристав обратился 15.04.2022. Законно ли это?

• г. Саратов

Судебный приказ от 22.02. 2019, пристав обратился 15.04.2022. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если ранее приказ не предьявлялся приставам, то не законно.

Срок исковой давности завершён согласно 196 СТ ГК РФ. Обжалуйте действия пристава-исполнителя по подчинённости - старшему приставу. Не поможет - пишите жалобу в Прокуратуру.

Для корректного ответа нужно знать, предьявлялся ли ранее СП. Попробуйте отменить СП.

Мария, до этого судебный приказ подавался на исполнении в ФССП? если нет, то истек срок для предъявления к исполнению.