Зарплата заблокирована - Как приставы поставили меня в безвыходное положение и как бороться с банком?

• г. Ставрополь

Меня зовут Светлана. У меня зарплатная карта в газпромбанке. Приставы наложили арест в размере 50% на списание денег по делопроизводству. Пришла зарплата, банк половину так и не вернул уже прошло 2 дня, мало того что зарплату задержуют и ещё они. Позвонила на горячую линию, мне сказали, что оформили обращение и оно будет рассматриваться 5 рабочих дней и только тогда деньги разблокируют У меня нет других средств доя существования. У меня несовершеннолетний сын, мне его кормить надо. Я зарплату больше месяца ждала, а теперь и их ждать. Могу ли я подать в суд на бане, и потребовать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Моральный ущерб потребовать не можете. Можете отменить решение суда, ну и написать приставу о сохранении прожиточного минимума.

Можете подать жалобу в ЦБ РФ.

Приставу подайте заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по России, 13 793,00 руб., т.к. в Ставропольском крае он меньше, 11 723,00 руб. (Постановление Правительства Ставропольского края от 19.08.2021 № 413-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ставропольском крае на 2022 год"). Затем смотрите ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, чтобы увеличить сумму прожиточного минимума с учётом иждивенцев у вас на руках находящихся.

Следите за бухгалтерией работодателя, чтобы в платёжном поручении был проставлен код 1 и прописана сумма удержанная и основание для этого, ст. 70 ФЗ, (Постановление пристава об обращение на ЗП и иные доходы должника). Если будет код 1 стоять только, то банк спишет ещё 50 % с поступивших денег.

Я это сделала, я спрашиваю о том, что банк заблокировал всю зарплату, хотя арест наложен на 50% . И банк мне не возвращает мои 50%, написала жалобу, говорят будут рассматривать 5 рабочих дней, в переди выходные это значит 7 дней. И только тогда разблокируют мои 50%, а жить на что. Есть ли управа на банк?