Зарплата заблокирована - Как приставы поставили меня в безвыходное положение и как бороться с банком?

• г. Ставрополь

Меня зовут Светлана. У меня зарплатная карта в газпромбанке. Приставы наложили арест в размере 50% на списание денег по делопроизводству. Пришла зарплата, банк половину так и не вернул уже прошло 2 дня, мало того что зарплату задержуют и ещё они. Позвонила на горячую линию, мне сказали, что оформили обращение и оно будет рассматриваться 5 рабочих дней и только тогда деньги разблокируют У меня нет других средств доя существования. У меня несовершеннолетний сын, мне его кормить надо. Я зарплату больше месяца ждала, а теперь и их ждать. Могу ли я подать в суд на бане, и потребовать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Моральный ущерб потребовать не можете. Можете отменить решение суда, ну и написать приставу о сохранении прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать жалобу в ЦБ РФ.

Приставу подайте заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ на оставление вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по России, 13 793,00 руб., т.к. в Ставропольском крае он меньше, 11 723,00 руб. (Постановление Правительства Ставропольского края от 19.08.2021 № 413-п "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ставропольском крае на 2022 год"). Затем смотрите ч. 5.2. ст. 69 ФЗ, чтобы увеличить сумму прожиточного минимума с учётом иждивенцев у вас на руках находящихся.

Следите за бухгалтерией работодателя, чтобы в платёжном поручении был проставлен код 1 и прописана сумма удержанная и основание для этого, ст. 70 ФЗ, (Постановление пристава об обращение на ЗП и иные доходы должника). Если будет код 1 стоять только, то банк спишет ещё 50 % с поступивших денег.

Спросить
Пожаловаться

Я это сделала, я спрашиваю о том, что банк заблокировал всю зарплату, хотя арест наложен на 50% . И банк мне не возвращает мои 50%, написала жалобу, говорят будут рассматривать 5 рабочих дней, в переди выходные это значит 7 дней. И только тогда разблокируют мои 50%, а жить на что. Есть ли управа на банк?

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на карту. Сейчас уже разобрались и вчера Пристав отправила деньги обратно. А сбербанк не снимает арест с карты. Позвонила на горячую линию мне ответили что арест снимется в течении 7 рабочих дней! У меня двое маленьких детей и ждать не могу. Осталась без средств. Правильно ли поступает банк?

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

Приставы арестовали мой счёт в сбербанке у меня там зарплатная карта. И сняли с карты деньги за задолженность по кредиту. На то время я уже выплатил кредит. Полностью погасил его. Взял справку в банке о отсутствии задолженности принёс справку приставу. Она сказала что деньги с моего счёта ушли в банк и теперь надо ждать пока банк вернет эти деньги обратно приставым а уже приставы переведут деньги мне обратно на карту. Прошло уже больше месяца деньги не вернули арест со счёта не сняли. Говорят деньги банк перевёл приставым но они почему-то ещё не пришли. Вобщем вешают мне лапшу. Как можно расшевелить приставов чтобы ускорить процесс возврата денег.

По исполнительным листам находящимся у моего работодателя у меня из зарплаты вычитают 50%.

Пристав накладывает арест на мою зарплатную банковскую карту.

Позвонил приставу, сказал что карта зарплатная, попросил снять с неё арест.

На что мне пристав ответил что арест с карт они больше не снимают.

Мой работодатель при переводе 50% зарплаты на мою карту должен как то шифровать данные и тогда списаний не будет.

Правомочно ли пристав отказал в снятии ареста с зарплатной карты? Новый закон чтоли какой вышел что теперь они аресты не снимают с зарплатных карт?

Пристава арестовали зарплатную карту, предоставила им справку от том что на эту карту приходит з.п, пристав сказала что карта в течении 5 дней будет разблокирована, прошла неделя ее не разблокировали. Зп снимают все до копейки, позвонила в банк там сказали что я должна привести в банк постановление только тогда карту разблакируют. Что делать? Я так понимаю деньги которые снимали уже не вернут?

У меня наложили арест на зарплатную картуя отвезла суд. приставу справку что карта зарплатная зарплату сняли. Он выдал мне постановление о снятие ареста карты.10 июля в банке сказали что снимут арест в течение 3 дней но не сняли я звонила в банк они говорят что арест снимается в течение 9 дней.15 июля перечислют аванс его спишут в счет долга или нет? если карта еще не снята с ареста. Что можно сделать как повлиять на ситуацию?

Моему мужу приставы (вычитали деньги за кредит) заблокировали зарплатную карту. Он поехал написал заявление о разблокировке, т.к. она зарплатная и нужно на что - то жить (есть ребенок 3 года). Ему сказали, что через месяц он сможет ей пользоваться, но прошло уже два месяца и теперь нам говорят, что пока другие карты разблокированы не будут, этой пользоваться мы не сможем. Другие карты, естественно, они разблокировать не могут, потому что они не зарплатные. И как тогда быть, как получать зарплату? Причем половину зарплаты по решению суда отчисляется банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на мои счета. Посетил их и решили всё мирно (50% от зарплаты). Сказали что деньги вернут а со следующего месяца начнут удерживать. Дали постановление об отмене ареста как оказалось только 2 счетов, а третий зарплатный (карту) нет. Направили материал о взыскании работодателю. Прошло 11 дней, а арест так и не сняли. В банке узнал от том что снят арест только с 2 счетов, а третий (зарплатная карта) не снят. Пошел к приставам. А там девочка хитро улыбнулась и говорит Ваши деньги ушли в счёт погашения долга. Вся зарплата и аванс. Сегодня взял постановление об отмене ареста моего основного зарлатного счёта. Дело в том, что 2 месяца без дохода. Следующая зарплата придёт только половина. Могу ли я подать в суд на пристава-исполните за за не правомерные действия и смогу ли я вернуть деньги или взыскать с него моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение