Подача в суд и возможность получения компенсации за несостоявшийся договор аренды земли.

• г. Москва

Можно ли подать в суд на администрацию и получить компенсацию, если с ней был заключен договор аренды земли на 49 лет под строительство дома, но договор был признан судебным решением не заключённым, поскольку заключался без торгов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

подрядчику на два года, затем договор не был официально продлен администрацией (якобы он не обращался за продлением), но и не отменен ввиду обременения строительством. Заказчиками гаражей получено по суду право собственности на часть объекта незавершенного строительства. С заказчиками по договорам подряда исполнитель не рассчитался, на суд не является. Может администрация города по суду отменить договор аренды земли, игнорируя при этом незавершенные судебные тяжбы потребителей с арендатором и права собственности на объект на этой земле? Могут ли заказчики по суду добиться продления договор аренды земли администрации с исполнителем, даже если исполнитель не является в суд?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

В 2011 году был заключен с администрацией договор аренды по строительство сроком на 5 лет, в 2016 году перезаключен сроком на 3 года, но дом не введен в эксплуатацию. Можно ли продлить договор на 11 месяцев для регистрации дома, ещё по действующему договору без торгов и аукциона? Земля давалась без торгов, мы были единственными, кто претендовал на данный участок.

В 2009 году был заключен договор аренды земельного участка с администрацией района для строительства индивидуального жилого дома. До истечения срока договора аренды подано заявление в администрацию города о продлении срока договора аренды. На какой срок можно продлить договор если строительство не завершено и право собственности на незавершенный строительством жилой дом не зарегистрировано?

Расторгнут договор на аренду земли под некапитальный гараж по инициативе администрации в связи со строительством. .? администрация требует оплаты аренды без договора?

Договор аренды земли под строительство АЗС заключен на основании торгов, в декабре 2012 года срок договора истек, однако произведена отсыпка участка, выделен дополнительный участок под ЛЭП, выданы разрешения на строительство ЛЭП (строительство закончено) и на земляные работы по строительству АЗС (сроком до 01.12.13 г., продлялось в сентябре 2013 г.). Арендные платежи начисляются и оплачиваются, есть акт сверки на сентябрь 2013 г. Ни продлять договор аренды, ни заключать новый администрация не хочет, ответы - отписка о том, что договор расторгнут. Как в судебном порядке принудить администрацию заключить новый договор?

Если на основании распоряжения администрации земля предоставлена в аренду сроком на три года в 1994 г. для инд. жил. строительства, договор аренды не был заключен, аренда никонда не платилась, никто и не требовал, дом оформлен в собственность в 2012 г. Вопрос: можно ли оформить землю в собственность без ее выкупа? Выкуп - 300 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Был заключён договор аренды земли на строительство дома (ИЖС). Дом построил (деревня, Алтайский край), оформил в собственность. Договор ИЖС с момента регистрации дома утерял силу. Получается дом мой земля под домом (25 сот) администрации сельского совета. Адм. предложила выкупить землю сумма % от кадастровой стоимости земли в пределах 180 000 руб. Такой суммы не имею (должен ещё за строительство дома, брал ссуду). Вопрос: какие есть варианты оформление земли - аренда в бессрочное пользование, огородничество, ЛПХ.. . Какое оформление более выгодное и приемлемое в моей ситуации? Говорят выкупишь будет твоя собственность, а если возьмешь в аренду в любое время Адм. может расторгнут договор и скажут убирай дом с нашей земли. Спасибо!

В 1996 г. от администрации получил земельный участок под строительство гаража. 15.12.1999 г. был заключен договор аренды земли под гаражом. Срок аренды истёк. Какими статьями руководствоваться для того, что бы суд признал моё право собственности на гараж.

Можно ли заключить договор арнеды земли для строительствасклада без проведения торгов. Земля в Моск. обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение