Можно ли провести суд на два этапа по ремонту автомобиля и просрочке - уточнение по вопросу №19257402

• г. Кемерово

Сегодня, 07:44

Уточнение по вопросу №19257402

Здравствуйте! Можно ли подозвать в суд в два этапа. Сперва за ремонт автомобиля по которому есть решение финансового уполномоченного. А второй этап не устойка за просроченный срок и потребительский штраф? У меня такая ситуация со страховой Когда я подвал притензию ещё не было просрочек, и финансовый уполномоченный не рассматривал. Теперь я по новому написал притензию в страховую где была указана не устойка. Но дело в том если я буду ждать решения то у меня сроки закончится по первому решения уполномоченного. Где он рассматривал чистый ремонт. Ответить.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление на основную сумму, потом, в ходе процесса уточнитесь (в заявлении укажите, что будете уточняться по санкциям)

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получил решение районного суда по иску бывшей жены о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Дело рассматривалось 12 апреля, даты вынесения решения в самом решении не указано. Но сказано, что алименты следует взыскать с 16 февраля - дня подачи заявления. Следует отметить, что алименты по предыдущему решению я платил. Т.е. суд рассматривал изменение алиментных обязательств. Меня интересует вопрос о том, правильно ли указан срок (16 февраля)? Я думаю, что алименты должны измениться с момента вынесения решения. Или я не прав?

Какие судебные издержки могут быть взысканы с проигравшего на окончательном этапе в суде, если на первом суде была одержана победа (затраты сторон, скажем, по 100 р) и издержки были взысканы не дожидаясь окончательного результата, а на втором этапе дело было проиграно (издержки такие же)?

Т.е., всего каждой стороной было затрачено 100 р + 100 р, но издержки первой стороны по первому этапу (100 р) были уже отсужены. Может ли вторая сторона отсудить издержки по проигранному ими этапу дела?

Если были нарушены страховой организацией сроки выплаты ОСАГО по решению финансового уполномоченного, могу ли я обратиться в суд о взыскании потребительского штрафа в размере 50 % от суммы и нужно ли сначала подавать досудебную претензию?

От колекторов получил копию судебного решения, где права требования долга перешли от банка, в котором брал кредит к коллекторскому агенству. Решение суда основывалось на предыдущем решении, вынесенным несколько лет назад. По тому решению мой кредит. Договор с банком был расторгнут - определена сумма, которую я остался должен тому банку. Первое и второе решение было вынесено в одном и том же районном суде. В последнем решении указано, что я и мой поручитель были уведомлены о заседании надлежащим образом и в суд не явились - что не соответствует действительности. Срок обжалования истек. Каким образом и в суде какой инстанции можно обаловать данное решение?

Нужна ваша консультация. По действующему договору строительного подряда было заключено допсоглашение в котором были обозначены новые сроки выполнения работ. Сроки были нарушены, но работа была сдана. В дальнейшем было заключено новое допсоглашение об изменении сроков невыполненных работ. В новом календарном плане в графе сроки по предыдущим этапам работ сданным с просрочкой указано выполнено. Теперь Заказчик обратился в суд о взыскании неустойки по предыдущему допсоглашению по просроченным этапам работ. Можно ли сослаться на то что в новом допсоглашении этапы работ по которым заявлена неустойка обозначены как выполненные (в графе сроки указано выполнено) соответственно требования об уплате неустойки необоснованы. Получается новый календарный план изменил предыдущий в котором были указаны сроки выполнения работ.

Прошу помочь разобраться!

Получили Уточнение к апелляционной жалобе на резолютивную чать решения из суда. Это Уточнение... от даты через два месяца после принятия решения судом. Т.е. срок для подачи апелляции уже прошел.

Мы предполагаем следующие варианты:

1. Аппеляция подана несвоевременно и, следовательно, было решение о восстановлении процессуального срока, о котором (решении) нас не уведомили и, следовательно, она подана с нарушениями.

Либо

2.Апелляция была подана своевременно, но была оставлена без движения и потом суду было предоситавлено данное Уточнение..., которое нам и прислали.

Как Вы считаете?

Спасибо!

Требуется ваша помощь. Ситуация следующая:

Был суд. Вынесли решение. В решении суда указана не та дата, когда было совершенно правонарушение. Как можно отменить это решение?

Была апелляция - отклонили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

На меня был подан иск в мировой суд. На судебном заседании не присутствовала. Было принято заоч. Решение. Подала заявление об отмене заоч. Решения-не удовлетворили. Подала частную жалобу, но по срокам опоздала. Подала заявление о восстановлении срока рассмотрения, мир.судья заявление рассмотрел, вынес положительное решение и жалобу направил в районный суд. Районный судья жалобу не рассматривал, а рассматривал вопрос о сроке рассмот-я.Вынес решение о том, что срок вышел. Куда обращаться далее?

Вопрос решения в суде был о выплате расходов по ремонту нижней залитой водой квартирыДолг оплатили по РЕШЕНИЮсуда (в пятидневный срок) на этапе получения Постановления о возбуждении исполнительного производства, в котором сумма долга значительно завышена (в три раза) по сравнению с суммой оплаты по решению суда. Тепеь встаёт вопрос: три истца, обозначеные в решении суда по форме (ххх, ххх, ххх) без слова солидарно должны получить одну сумму денег, потраченных на ремонт (на троих) или каждый? В Постановлении пристава указаны три разные фамилии и каждому по той сумме денег, которая была потрачена на ремонт квартиры. Я должна подавать заявление на разъяснение в суд или, оплатив ремонт квартиры один раз и в срок, я могу расчитывать на закрытие (или прекращение дела)? 10 дневный срок подачи заявления под гоняет меня к выяснению такой заморочки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение