Выписка из квартиры родителей - необходимые документы и возможность сделать это самостоятельно.

• г. Оренбург

Смогу ли я сама выписать ребёнка и себя из квартиры родителей. Какие документы нужно предоставить в мфц для выписки и прописки в другой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Для прописки - документ на право собственности, и если собственник не Вы - то присутствие собственника для подтверждения его согласия

"выписка" происходит автоматически при регистрации Вас по новому адресу.

Здравствуйте!

Предварительно выписываться не обязательно

Сразу подаете заявление на прописку в новой квартире

Нужны заявления и личные документы, документ о праве собственности (при наличии)