Как подтвердить отсутствие нарушения жилищных прав несовершеннолетних детей при покупке двух домов на земельном участке для ИЖС?

• г. Воронеж

На земельном участке (для ИЖС) стоят два частных дома: один - крепкий жилой дом из 4-х комнат, достроен в начале 2000-х, второй - нежилой, незавершенный строительством. Право собственности зарегистрировано только на недостроенный дом, т.е. юридически жить там негде.

Мы хотим купить эти дома (юридически - недостроенный дом), но должны предоставить органу опеки и попечительства подтверждение, что жилищные права несовершеннолетних детей не будут нарушены.

Подскажите, пожалуйста, чем в этом случае мы можем это подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего Вам будет это достаточно трудно сделать. Нужно более подробно разбираться. Смотреть правоустанавливающие документы, установить чем вызвана обязанность подтверждения перед органами опеки и т.д.