Алименты и владение автомобилем - как решить проблему с арестом на машину в браке

• г. Сыктывкар

Муж платит алименты первому ребёнку исправно в течении двух лет, до этого накопился долг в 140 тыс. Платит уже 2 года без просрочек, но долг не уменьшается и ещё и арест наложили на автомобиль даже на передвижение. Так вот, эта машина преобретена в браке, значит я так же имею право ей пользоваться, а из-за ареста теперь должна страдать, можно ли что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества, а затем к приставам.