За полгода он нигде не был замечен он сам не наркоман и не продавал.

• г. Великие Луки

Помогите. У меня парень вышел в феврале сидел по статье 228 ч 2. Отсидел полностью срок. В мае 2012 г у него нашил наркотические средства в особо крупном размере. За полгода он нигде не был замечен он сам не наркоман и не продавал. Просто нашел это все в пачке из под сигарет. Он пошел на суд прокурор запросил 3.6 лет и он на приговор не пошел сбежал. Сейчас его поймали. Скажите что ему светит?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент следствия и вынесения приговора он был под подпиской о невыезде то ему опасаться нечего, ст 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы ему не инкриминируют) укажут что скрылся от следствия и суда, возьмут под арест!