Но ведь если только у меня мои слова как доказательство что мне угражали, а у них нет Записи Разговоров

• г. Хабаровск

Но ведь если только у меня мои слова как доказательство что мне угражали, а у них нет Записи Разговоров, может ли полиция принять словарные доказательства и завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Полиция внесет Ваши показания в протокол допроса, только в их достоверности разберется суд!

Уважаемый Валентин, все ваши показания будут внесены сотрудниками полиции в протокол допроса, и потом уже будут разбираться в подлинности ваших показаний. А в итоге, если дойдет до суда, то суд и будет устанавливать их правдивость.

Вообще у нас в РФ существует статья306 УК РФ "Заведомо ложный донос", по которой, кстати, Вас должны предупредить сотрудники полиции.