Возможно ли истребовать алименты на свое содержание, имея ребенка и единственный доход от алиментов и пособий?

• г. Кемерово

Можно ли истребовать алименты с бывшего сожителя на свое содержание? Есть от него ребенок (1 год), отцовство признал. На ребенка алименты выплачивает. Кроме алиментов в размере 14 т.р. и пособия до 1,5 лет в размере 9890 т.р. доходов не имею. Выплачиваю ипотеку по 8000 ежемесячно. Могу ли я подать на алименты еще и на свое содержание?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, нет, не сможете, увы.

С сожителя вы не имеете права взыскать алименты на свое содержание, поскольку вы не состояли в браке.