Муж был подозреваемым в уголовном деле, сейчас гражданский ответчик, в чем разница? И какое наказание может быть?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Если он гражданский ответчик - то значит имеет статус обвиняемого.

Наказание зависит от преступления, в котором он обвиняется.

Статус гражданского истца обязывает его возместить причиненный вред потерпевшему.

Это не отличие искать нужно, а линию защиты строить выверенно!

Гражданский ответчик - это лицо кто может быть признан виновным в совершении в преступлении и обязано возместить вред причиненный этим преступлением...

По всей видимости, преступлением, в котором подозревается Ваш муж, причинён имущественный вред потерпевшему, который Ваш муж, помимо того, что может понести уголовное наказание за возможно совершенное им преступление, должен будет возместить, если суд так решит. Он может возместить его добровольно, что является смягчающим наказание обстоятельством.