Конфликт с воспитателями, гиперактивность и отказ школы - история поиска образования для ребенка

• г. Тверь

Такая ситуация: Мой сын не посещал детский сад перед школой, из - за конфликта с воспитателями, он гиперактивный, часто болел и по выходу с больничного, в саду был очень активный. При поступлении в 1-й класс, не по регистрации, нас не брали в обычные школы, не было мест, а по регистрации только гимназия прикреплена к нашему адресу, туда ребенка принимать не хотели с самого начала, сказали, что он не потянет их программу, поэтому искали другие школы, рядом. Не было мест, нас кое как приняли в гимназию, и началось: каждый день сообщения киллометровые в вацап, вайбер, замечания в дневнике, звонки после уроков. Классный руководитель жалуется на его поведение в основном, на то, что он бегает, прыгает, мешает вести уроки, смеётся, он не дерется, не обзывается, оценки у него средние, 4 - 3, 5 бывает, но не часто. Постоянно вызывает меня в школу для беседы, и когда я прихожу, там не один учитель, еще завучь и псилог, а то и весь состав учительский. И все беседы сводятся к одному, переведите ребенка в другую школу, ему там будет проще, или переведитесь на семейное обучение, сами его учите и сдавайте материал. Индивидуального обучения у них нет, присутствовать на уроках мне нельзя, школьный психолог говорит что и мне и ребенку нужно к психиатру, и лечиться спец. Препаратами, говорит, что я садистка, что ребенок подрастет, возмужает, воткнет нож в спину, и будет стоять смотреть на это спокойно или смеятся. Мы были у неврологов и психиатров, нам все говорят, что ребенок просто гиперактивный, и ничего страшного в этом нет. Я ходила к психиатру и психологу, думала, что я и правда неадекватная какая то но врач и психолог у меня тоже ничего не нашли. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Переводить ребёнка в школу попроще. Гимназию, он не тянет.

Здравствуйте.

Как минимум, написать жалобу на школьного психолога, в Минобразования по Вашему региону. Если психолог позволяет себе говорить такое, то что тогда нам ждать от обычных учителей.

С уважением.