Как получить инвалидность по слуху и спорить с отказом врачей - личный опыт сына с глухой матерью

• г. Краснодар

У меня есть мать. Я сын. С 12 лет у неё полная потеря слуха на одно ухо, решили получить инвалидность по слуху, записались к её врачу. Хотелось узнать номер статьи об этом, чтобы оперировать этим в случаи отказа.

Ответы на вопрос (1):

Для получения инвалидности, необходимо у лора получить направление на МСЭ, пройти нескольких врачей, ЭКГ, сдать анализы и пройти МСЭ. Если МСЭ откажет в установлении инвалидности, то это решение Вы можете обжаловать в вышестоящей организации. Эта информация есть в МСЭ,