Как получить льготу на начисление ЕДК на оплату жкх при инвалидности второй группы?

• г. Хабаровск

Вопрос по начислению ЕДК на оплату жкх. Я являюсь инвалидом второй группы. Расходы на коммунальные услуги составляют 6619, а компенсацию получаю 1800. Соц защита отвечает, что т.к.я инвалид, то льгота мне начисляется только на коммунальные услуги, а на содержание жилого помещения нет. Но даже если вычесть сумму за содержание жилого помещения, выходит 4957. Скажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь много лет опекуном инвалида с детства. Также числюсь малоимущем опекуном подтверждаю свой статус три раза в гот в соц защите и некто не говарил мне что есть льгота Малоимущим инвалидам (семьям, имеющим детей-инвалидов):

1. Компенсации в размере 50 процентов расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг членам семьи инвалидов с детства. Вот так на оф портале соц защиты написано. Можно ли с них взыскать те льготы которые я не получал?

Являюсь федеральным льготником (инвалидом 3 группы). В федеральном законе говорится, что 50%-ная льгота на оплату жилищных услуг предоставляется инвалиду. До января 2014 г. «УК Заволжского района» производила начисление компенсаций по льготам на оплату жилищных услуг: содержание и ремонт дома, вывоз отходов. Сменившая УК ООО «Первый Квартал» указанные начисления не производит. Подскажите, чем обоснованы её действия и куда мне обращаться, если они не законны?

Я инвалид с детства. Сейчас инвалид 3 группы. Хотела бы у Вас спросить, по ФЗ "О социальной защите инвалидов РФ" инвалидам предоставляется скидка не ниже 50% на оплату жилого помещения и оплату комунальных услуг. Я живу в квартире муниципального дома. Мне оплачивают компенсацию за комунальные услуги. Но это намного ниже чем 50%. И я хотела бы спросить эта компенсация и есть та скидка о которой проговаривается в Федеральном законе или нет? Как вообще её расчитывают?

И ещё, я слышала, что с инвалидов не взымается налог на имущество. Так ли это или нет?

И есть ли льготы за пользованием телефона?

Спасибо!

Я инвалид 2 группы. Плачу регулярно алименты, с какой суммы начисляются алименты, если страховая пенсия:10400 руб., ЕДВ инвалидам:1310 руб., и ЕДК в оплате ЖКУ инвалидам:485 рублей. Подскажите с какой суммы идет начисление на алименты? Спасибо.

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос. Имеет-ли право Отдел социальной защиты населения лишить данной льготы из-за имеющейся задолженности по оплате ЖКХ? Ведь моя льгота связана с инвалидностью а не с субсидией.

Я являюсь ветераном войны на Северном Кавказе и инвалидом по общему заболеванию (опухоль головного мозга). Получаю социальную пенсию и ЕДВ. В июне 2019 года, оформил льготы в соц. защите на ЖКХ. Мне из соц. защиты пришёл возврат по ЖКХ на сумму 1260 рублей и одновременно пенсия снизилась на эту сумму. Вопрос: где льгота, как Инвалиду и ветерану на ЖКХ?

Или эти льготы гражданам другой планеты?

Краевое управление соц. защиты Алт. края по г.Славгороду отказали мне в получении ЕДК на оплату коммунальных услуг т.к.я получаю ЕДВ федеральную, как участник боевых действий в Афганистане, объясняя, что с 01.01.2017 утратили право на получение ЕДК по краевым льготам. Объясняя, если есть федеральные льготы на получение ЕДК, то получай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама пенсионер, инвалид 1 группы. В управление соц. защиты оформили компенсацию за оплату коммунальных услуг. Сумма компенсации составила около 600 рублей, хотя счета извещения от ЖК приходили в сумме не менее 2500 рублей. Вопрос 1: Как была начислена сумма компенсации? 2.Должны ли начислять ЖК пени пенсионерам инвалидам при сложившейся задолжности?

Одиноко проживающий неработающий пенсионер, ветеран труда из Республики Башкортостан, получает пенсию по старости и льготы ветерана труда (ЕДК-ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а так же ЕДВ-ежемесячную денежную выплату).

Расходы пенсионера на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленные исходя из соответствующего республиканского стандарта стоимости ЖКУ, превышают максимально допустимую долю собственных расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе пенсионера.

Следовательно, он должен иметь право на получение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Является ли правомерным получение данным пенсионером двух выплат: ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (основание: ветеран труда) и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг (основание: малоимущий)?

Учитываются ли в доход семьи при назначении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранские ( (ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а так же ежемесячная денежная выплата) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение