Отказал в помощи - умер на руках. Кто должен был помочь умирающему коту после падения с балкона?

• г. Екатеринбург

Обязан ли был ветеринар в клинике оказать первую помощь умирающему коту упавшему с балкона? Соседи видели как кот упал. Откуда не удалось выяснить. Повезли в ближайшую клинику. Деньги были только за приём заплатить, но с соседями успели договориться что соберут деньги на лечение. Хотели заключить договор на рассрочку с клиникой. Врач сказал что нет денег и нет помощи. Кот умер на руках при выходе из клиники.

Ответы на вопрос (1):

Все ветеринарные услуги оказываются только на платной основе

клиника МОЖЕТ пойти навстречу и заключить договор о рассрочке \ отсрочке оплаты лечения, но НЕ ОБЯЗАНА это делать.