Ошибки в паспорте после замены из-за брака - можно ли исправить данные без новой замены?

• г. Смоленск

Меняла себе паспорт из-за вступления в брак, когда забрала паспорт увидела сразу же ошибку в графе дети, в отчестве ребенка допущена ошибка, будет ли действителен мой паспорт если они поставят на записе ребенка погашено и заново напишут ее данные или надо менять паспорт заново.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При выявлении ошибки в паспорте, в т.ч. в графе "дети", необходимо обратиться в подразделене ФМС России с заявлением о замене паспорта. Заявление может быть подано также через электронный портал государственных (муниципальных) услуг. Если же обнаружен технический брак, заявление может быть подано только лично, обращение через электронный портал исключается.

Сходите в паспортный стол, там могут поменять паспорт или исправить ошибку и сделать нужную отметку.

Никаких исправлений в паспорт не вносится, паспорт подлежит замене.