Ошибки в паспорте после замены из-за брака - можно ли исправить данные без новой замены?

• г. Смоленск

Меняла себе паспорт из-за вступления в брак, когда забрала паспорт увидела сразу же ошибку в графе дети, в отчестве ребенка допущена ошибка, будет ли действителен мой паспорт если они поставят на записе ребенка погашено и заново напишут ее данные или надо менять паспорт заново.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При выявлении ошибки в паспорте, в т.ч. в графе "дети", необходимо обратиться в подразделене ФМС России с заявлением о замене паспорта. Заявление может быть подано также через электронный портал государственных (муниципальных) услуг. Если же обнаружен технический брак, заявление может быть подано только лично, обращение через электронный портал исключается.

Спросить
Пожаловаться

Сходите в паспортный стол, там могут поменять паспорт или исправить ошибку и сделать нужную отметку.

Спросить
Пожаловаться

Никаких исправлений в паспорт не вносится, паспорт подлежит замене.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте была допущена ошибка в отчестве ребенка, надо ли менять паспорт или он будет действителен? Хотят поставить погашено на ее записи и заново написать правильно будет ли он действителен?

Моей тете было отказано в оформлении пенсии, т.к. в свидетельствах о рождении ее детей допущены ошибки:

На первого ребенка - допущена ошибка в отчестве матери.

На второго ребенка (он уже умер) - допущена ошибка в отчестве матери и в графе национальность матери.

Подскажите, как исправить эти ошибки, с каким заявлением обратиться в суд?

В паспорте гражданина РФ обнаружила ошибку в транслитерации на главном развороте. Внизу страницы, где имя написано транслитом, допущена ошибка в фамилии. Букву "Щ" написали как "W", вместо правильного "SHCH". К сожалению, когда получала паспорт, не заметила этого, и ошибку увидела только спустя полгода, т.е. за полученный паспорт я уже расписалась. В связи с этим ряд вопросов:

1. Возможно ли при смене паспорта не платить госпошлину, учитывая срок, когда обнаружена ошибка?

2. Нужно ли будет из-за такой ошибки менять остальные документы (СНИЛС, полис, банковские карты)? Сменится ли в очередной раз серия\номер паспорта?

Когда я приехала и получала миграционную карту в аэропорту была допущена ошыбка в переводе моего имени. Дальше больше по этой ошыбке я сделала регистрацию а потом при получении патента были допущены еще ошыбки в моем отчестве и имени тоже. Как я могу все исправить и должна ли я еще доплачивать за ошыбку других людей?

Если в паспорте допущена ошибка в написании отчества, потом соответственно и в трудовой книжке указано тоже отчество, как можно исправить эту ошибку? Подскажите, пожалуйста.

Получила новый паспорт! Дома заметила ошибку в графе сведения о ранее выданных паспортах, в последнем паспорте в номере не правильна одна цифра, что делать? Менять весь паспорт заново или эта ошибка не значительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении паспорта была допущена ошибка в отчестве (верно-Валериевна, в паспорте было-Валерьевна), загранпаспорт выдан - Валерьевна. Российский паспорт поменяла с верным отчество, нужно ли менять загранпаспорт?

В судебном постановлении по алиментам допущена ошибка (неправильное отчество ребенка). Имеет ли силу такое постановление? Имеет ли право судебный пристав просто исправить ошибку или нужно новое заседание суда? Кто должен подать заявление на исправление ошибки?

В доверенности нотариусом допущена ошибка написала что было заключение брака и число, хотя в браке не когда не состояла, увидели ошибку не сразу, чья э то вина? И что теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение