Как вернуть деньги за неправильно заказанные тормозные колодки в интернет-магазине?

• г. Ставрополь

Как вернуть деньги за тормозные колодки купленные в интерне-магазине: заказывал колодки одного размера, а прислали другой. Это выяснилось при установке на автомобиль, понес на возврат, а мне говорят: прошло 19 дней со дня получения и продавец может деньги не вернуть и не принять товар обратно.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денег или обмена необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте.

У Вас возврат не по Впше у желанию, в в связи с несоответствием товара заказанному. В том числе, в связи с предоставлением недостоверной информации, поэтому в данном случае срока в 14 дней придерживаться не обязательно. Подавайте продавцу претензию на основании ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.