Ветеран труда из Москвы борется за право на получение жилищных льгот

• г. Москва

Здрасте.

Я москвич, ветеран труда

В феврале 2022 года оформил в МФЦ г. Москвы документы на право получения жилищных льгот, как ветеран труда.

Однако управляющая компания, выставляющая квитанции за оплату услуг ЖКХ за квартиру где я проживаю, отказывается предоставлять мне эти льготы и требует собрать и предоставить ей множество документов, по результатам рассмотрения которых эта компания самостоятельно примет решение достоин ли я этих льгот или нет.

Подскажите, правомерно ли такое требование со стороны УК?

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (2):

У УК нет полномочий решать, давать ли льготы.

Подавайте на УК в суд.

Здравствуйте!

Кроме пособия ветераны труда Москвы имеют право на:

Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте, кроме маршруток и такси

Бесплатный проезд в пригородных электричках

Скидку 50% на коммунальные услуги

Компенсацию расходов на домашний телефон тем, у кого он подключен, — 264 Р

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Если потребуются драгоценные металлы или металлокерамика, их придется оплатить

Бесплатную путевку в санаторий при наличии медицинских показаний. Проезд к месту лечения и обратно по таким путевкам возмещают

Требования УК не правомерны, так как вы имеете право на льготы по оплате КУ в размере 50% как ветеран труда.