Ветеран труда из Москвы борется за право на получение жилищных льгот

• г. Москва

Здрасте.

Я москвич, ветеран труда

В феврале 2022 года оформил в МФЦ г. Москвы документы на право получения жилищных льгот, как ветеран труда.

Однако управляющая компания, выставляющая квитанции за оплату услуг ЖКХ за квартиру где я проживаю, отказывается предоставлять мне эти льготы и требует собрать и предоставить ей множество документов, по результатам рассмотрения которых эта компания самостоятельно примет решение достоин ли я этих льгот или нет.

Подскажите, правомерно ли такое требование со стороны УК?

С уважением,

Владимир.

Ответы на вопрос (2):

У УК нет полномочий решать, давать ли льготы.

Подавайте на УК в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Кроме пособия ветераны труда Москвы имеют право на:

Бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте, кроме маршруток и такси

Бесплатный проезд в пригородных электричках

Скидку 50% на коммунальные услуги

Компенсацию расходов на домашний телефон тем, у кого он подключен, — 264 Р

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Если потребуются драгоценные металлы или металлокерамика, их придется оплатить

Бесплатную путевку в санаторий при наличии медицинских показаний. Проезд к месту лечения и обратно по таким путевкам возмещают

Требования УК не правомерны, так как вы имеете право на льготы по оплате КУ в размере 50% как ветеран труда.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Я ветеран труда федеральный, для предоставления мне льготы на оплату коммунальных услуг, с меня требуют ддокументы об оплате взносов на капремонт. Законы ли эти требования?

Знаю, что в настоящее время ветераны службы (женщины), еще не достигшие 55 лет уже оформили некоторые льготы по оплате жкх. Можно такие льготы получить ветерану труда также до 55 лет или не существует таких льгот?

В одной квартире прописаны вдова Чернобыльца и ветеран боевых действий (+ еще два человека). Оба имеют льготы по оплате ЖКХ. Подскажите, возможно ли объединить эти льготы или на квартиру начисляется только одна льгота (либо Чернобыльца либо ветерана боевых действий). Спасибо! С уважением, Наталья.

Я учитель сельской местности, имею льготы на оплату коммунальных услуг. Проживаю в доме вместе с мамой, ветераном труда, которая тоже получает коммунальные льготы в ЦСОН. Администрация школы требует ежемесячно предоставлять справки из ЦСОН о количестве возмещенных льгот, хотя в квитанции на оплату пропечатана сумма возмещенных льгот за месяц. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире прописано 4 человека, 2 семьи. Состав семей: 1 человек - ветеран труда, имеет льготу на коммунальные услуги 50 процентов. И 3 человека, 2 из которых не проживают в квартире. Установлены счетчики на воду. При оплате коммунальных услуг, приходят квитанции, в которых оплата делится на 1 человека. Ветерана труда и на 3 человека. И квитанция на электроэнергию. Соседи требуют делить на 2 человека Тогда ветеран труда не будет получать компенсацию в полном объеме. Как правильно произвести раздел оплаты коммунальных услуг и электроэнергии?

Мне 50 лет и я оформилв пенсию по льготному северному стажу в Красноярском крае. Так же получила звание и удостоверение ветерана труда края. Проживая в Дудинке я получала льготы по оплате комунальных услуг. При переезде из районов крайнего севера на юг красноярского края мне отказали в получение этих льгот. Т. К. Отписались что мне нужно ждать до 55 лет и тогда оформить льготу. Но я же уже ветеран труда края и пенсионер, это звание получают при определенных условиях. Так почему же проживая на севере я выработала весь стаж и имею звание необходимое для льгот должна ждать возраста который применяют к материковым пенсионерам. Положены ли мне при переезде на юг края льготы по закону красноярского края как ветерану труда края или нет? Спасибо за ответ.

Я работаю учителем в поселке городского типа. Мне как учителю положена льгота по оплате коммунальных услуг. Одновременно я являюсь ветераном труда. И как ветерану мне также положена льгота по оплате коммунальных услуг. Правомерно ли требование бухгалтерии, заставить меня сделать выбор и отказаться от данной льготы либо как ветеран, либо как учитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение