Может ли один из братьев претендовать на обе доли, если у него в этой квартире прописана вся семья-4 человека?

• г. Улан-Удэ

Квартира передана в наследство родным братьям по 1/2 каждому, в приватизации один участник наследства и умершая мать. Может ли один из братьев претендовать на обе доли, если у него в этой квартире прописана вся семья-4 человека?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если умершей в квартире принадлежала 1/2 доли, то эта доля и будет поровну разделена между наследниками. У того, кто прописан в квартире никаких преимуществ при получении наследства нет.