Пожалуйста, ответьте на вопрос № 193077, для меня это очень срочно!

• г. Москва

Обращаюсь к г-ну Харсееву. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Пожалуйста, ответьте на вопрос № 193077, для меня это очень срочно! Ваши прежние ответы мне очень помогли.

И еще небольшое дополнение к моему вопросу - что говорит судебная практика о следующем: сейчас я веду второй процесс против моего бывшего работодателя. В рамках первого моя з/пл. была установлена в размере МРОТ на основании справки ИМНС, возможно ли изменить ситуацию, если суд снова задает мне вопросы о з/пл, а ответчик не является?

Заранее благодарна,

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

1. Ответил.

2. Мне непонятно, является ли вопрос о размере з/п предметом рассмотрения и установления данным судом ?

В доказывании существует понятие преюдиции. Другими словами, обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица (ст. 61 ГПК РФ).

Несколько затрудняюсь ответить Вам более развернуто, поскольку мне неизвестны обстоятельства дела, Ваши требования и обоснования.

С уважением,