Смогу ли я поменять квартиру из деревни на город и как долго это займет?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Я получила 5 лет назад квартиру как сирота, уже идёт шестой год. Соц.найм продлили ещё на 5 лет. В связи с тем что в моей деревни с. Шила сухобузимский район, совсем нет работы, мне с ребёнком приходиться жить в г.Красноярск. Здесь и работа есть и ребёнок в школу ходит. У меня есть не большие долги по квартире (вывоз мусора и ремонт) всё остальное оплачивается. И вот Я хочу поменять квартиру с этой деревни на сам город, где есть перспективы. Смогу ли Я это сделать? И как долго всё может проходить?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы это все сделать, сначала квартиру надо приватизировать и продать.

Потом купить в городе.

Менять квартиру на город вам никто не будет.

Соцнайм вам продлили. Вы пока ничего не сможете сделать. По истечении срока можете приватизировать и продать квартиру. А менять ее у вас не получится. По крайней мере, сейчас.

Поменять квартиру после заключения соцнайма не выйдет, единственный ваш вариант сейчас приватизировать квартиру, продать и что то купить.