Сбербанк не оформляет карту. Кредит загашен, но у них в базе я до сих пор в чёрном списке.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Банк не имеет права никому отказать в открытии банковского счета и карты.

Подавайте в суд.

Смотря какую карту вы хотите получить есть два вида карт, дебетовая и кредитная. Дебетовую карту вы имеете полное право получить а в кредитной вам имеют полное право отказать так как кредитная история испорчена.