На что я могу расчитывать при подаче заявления в судебный орган, и как это заявление лучше составить.

• г. Петрозаводск

Меня уволили 27 августа 2000 г., но до сих пор не выплатили без увожительной причины компенсацию за неиспольз. Отпуск за пол года. На что я могу расчитывать при подаче заявления в судебный орган, и как это заявление лучше составить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

На основании ст. 75 КЗОТ РФСФР администрация при увольнении была обязана выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ст. 98 КЗОТ РФСФР обязывает администрацию выплатить все причитающиеся работнику суммы в день увольнения, а если он в этот день не работал,то не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если есть спор по размеру причитающихся к выплате сумм, то администрация в день увольнения обязана выплатить не оспариваемую ею сумму.

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения Вашего предприятия. Составление заявлений в суд по правилсм ВЮК является платной услугой, с порядком получения платных услуг Вы можете ознакомиться на данном сайте.