8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня уволили 27 августа 2000 г., но до сих пор не выплатили без увожительной причины компенсацию за неиспольз.

Отпуск за пол года. На что я могу расчитывать при подаче заявления в судебный орган, и как это заявление лучше составить. Заранее спасибо.

Влад, г. Петрозаводск
Влад Россия, г. Петрозаводск
30.11.2000 в 00:41
номер вопроса №19312
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 523 Личная консультация
    30.11.2000 08:56
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Влад!

    На основании ст. 75 КЗОТ РФСФР администрация при увольнении была обязана выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск.

    Ст. 98 КЗОТ РФСФР обязывает администрацию выплатить все причитающиеся работнику суммы в день увольнения, а если он в этот день не работал,то не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Если есть спор по размеру причитающихся к выплате сумм, то администрация в день увольнения обязана выплатить не оспариваемую ею сумму.

    Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения Вашего предприятия. Составление заявлений в суд по правилсм ВЮК является платной услугой, с порядком получения платных услуг Вы можете ознакомиться на данном сайте.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение