Для расчета алиментов нужно вычитать НДФЛ из среднемесячной з.пл. по Росии, или расчет производится без учета удержания НДФЛ?

• г. Воронеж

В 2003 г. я подавала на алименты на бывшего мужа. По месту прописки он не проживает, алименты не платит. Так как данных о месте его работы нет, приставы рассчитали задолженность исходя из средней заработной платы по России (причем за прошлые года без учета индексации). Для расчета алиментов нужно вычитать НДФЛ из среднемесячной з.пл. по Росии, или расчет производится без учета удержания НДФЛ? Должна ли производиться индексация задолженности по алиментов? Каков порядок расчета и кто должен производить расчет индексации (с июля 2003 г. по сентябрь 2012 г.)? Полагается ли неустойка по неуплаченным суммам алиментов? Если да, то как производится расчет и кем?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Вы к приставам судебным обратитесь, пусть расчитают задолженность