Имеет ли право работодатель в военной части не обосновывать причину отказа принятия на работу.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Официально вам не обязаны отвечать. К сожалению.

С уважением.

Если речь идет именно о трудоустройстве, а не о поступлении на военную службу по контракту, то согласно ст.64 ТК РФ по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.