Как вернуть некорректный механический тонометр в магазин \'Домашний доктор\'?

• г. Самара

Как вернуть новый механический тонометр в магазин"домашний доктор" так как показания по давлению искажены на почти на сорок делений больше, чем есть на самом деле. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала нужно точно убедиться, что тонометр показывает не точные значения, если вы в этом уверены, то обратитесь в аптеку (магазин) где его приобретали и попросите вернуть деньги или заменить товар. Если откажут, то напишите претензию с указанными требованиями, или сразу можете прийти с написанной заранее претензией в 2 х экземплярах. Если и после претензии откажут, то можно обратиться в суд с теми же требованиями. При обращении в суд, лучше отдельно проконсультироваться через личные сообщения к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели в аптеке тонометр. При использовании оказалось, что показания давления при измерении искажены (завышены). Как я поняла возврат денег невозможен. Что же делать? Чек есть. Заранее Благодарна. Ирина.

Могу ли я за место электронного трехфазного счётчика поставить новый механический трехфазный счетчик, так есть сомнения что электронные счетчики считывает показания на примерно 30 % больше чем простые механические.

Приобрела в декабре прошлого года тонометр в аптеке. А теперь он показывает неправильное давление гораздо больше, чем есть на самом деле. Моя мама из-за этих показателей пила дополнительные таблетки от давления. Могу ли я вернуть в медтехнику этот тонометр сервисный талон с печатью предприятия продавшего мне тонометр у меня сохранился, а вот чек нет. И длжны ли мне на время проверки дать другой взамен.

Папа работает грузчиком в продуктовом магазине. При прохождении мед комиссии терапевт не дал допуск к работе из-за повышенного давления. При чем при измерении давления они используют электронный танометр, а дома папа использует механический и он определяет давление в норме. Что делать в такой ситуации?

Тонометр дает разброс показаний от 130 до 180 (при норме 2%).

При измерении давления у лежачего больного в течение 5 часов с интервалом 10 мин.

Куплен 7 дней назад.

Можно ли его вернуть в магазин?

Или обязательно отправлять на экспертизу?

(показания тонометра сохранены в его памяти)

Купил в апетеке тонометр на запястье (мерить давление так как гипертония). Как оказалось он дает неточные результаты (139-90 на самом деле, показывает 119-75). Через день обратился в аптеку с просьбой поменять. Продавец отказала, так как в апетеке не предусмотрен возврат. Можно ли вернуть деньги за товар, либо обменять его на другой тонометр (механический)?. Спасибо.

Купили таномерт. Дома измерили давление. Аппарат показывал не верное давление. Сдали на экспертизу. После экспертизы (3 месяца в связи с короновирусом) аппарат также показывал неверное давление. Аптека отказалась вернуть деньги. Что делать? Цена танометра 2200

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тонометр, сломалось кольцо на монжете и стрелка сбилась (на самом тонометре). Продавец (ортопед. Салон), отказался поменять на аналог или вернуть деньги (на гарантийном обслуживании). Согласился на ремонт, сегодня забрал после ремонта, оремонтировали только стрелку тонометра, а кольцо на монжете даже и не пытались отремонтировать. Хочу вернуть деньги.

Пользуясь домашним тонометром я обнаружила, что он неисправен. Думая, что причина неисправности в манжете тонометра я приобрела в аптеке новую манжету. Однако после покупки новой манжеты выяснилось, что неисправен сам тонометр. На мою просьбу в аптеке принять исправную манжету обратно и продать взамен новый тонометр я получила отказ. Правильно ли это?

В прошлую субботу в аптеке купила механический тонометр. Он не работает. Чек есть. Должны ли мне обменять товар или вернуть деньги (тонометр дорогой-3500).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение