Как вернуть некорректный механический тонометр в магазин \'Домашний доктор\'?

• г. Самара

Как вернуть новый механический тонометр в магазин"домашний доктор" так как показания по давлению искажены на почти на сорок делений больше, чем есть на самом деле. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для начала нужно точно убедиться, что тонометр показывает не точные значения, если вы в этом уверены, то обратитесь в аптеку (магазин) где его приобретали и попросите вернуть деньги или заменить товар. Если откажут, то напишите претензию с указанными требованиями, или сразу можете прийти с написанной заранее претензией в 2 х экземплярах. Если и после претензии откажут, то можно обратиться в суд с теми же требованиями. При обращении в суд, лучше отдельно проконсультироваться через личные сообщения к любому юристу на сайте.