Может ли пристав выискивать у третьих лиц имущество в качестве компенсации долга арестованного?

• г. Тамбов

Может ли у третьих лиц, помимо арестованного имущества, пристав выискивать ещё имущество, представлять его в суде

Третьи лица должниками не являются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 68 Федерального закона "Об исполнительном производстве" к мерам принудительного исполнения относится, в том числе, наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества.

Поэтому пристав вправе принимать меры по обнаружению имущества должника, которое находится у третьих лиц.