Как не стать заложником нечестной инвентаризации и получить увольнение

• г. Чебоксары

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, вы имеете право не соглашаться с результатами инвентаризации в той части, что вы имеете какое-то отношение к недостаче. Вы также вправе уволиться в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

Никто препятствовать увольнению не могут.

Пишите заявление за 2 недели, если что, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 80 и 352 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работник работал на должности начальник склада. Был переведён в октябре на должность начальник материально-технического отдела. В его подчинении начальник склада, снабженцы. Была проведена инвентаризация на складе по состоянию на 01.11.2014 г.. по результатам которой выявлены по каким-то позициям излишки, по каким-то - недостача. Работник (ранее работавший нач. склада, а на данный момент начальником отдела) не согласен с результатами инвентаризации - считает, что она не правильно проведена. На данный момент склад передан уже другому работнику (новому начальнику склада). Теперь начальник отдела материально-тех. снабжения хочет уволиться. Необходимо ли опять проводить инвентаризацию? Можно ли наказать работника по результатам прежней инвентаризации? Обязаны ли мы его уволить его по истечении 2-х недель и как его уволить, если день увольнения приходится на праздничный день?

Благодарю за ответ!

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Работаю кладовщиком на заводе. При поступлении на работу мной был подписан договор о полной материальной ответственности. Акт приёма-передачи склада я не подписывала, т.к. склад мне никто не передавал, инвентаризация проводилась за некоторое время до моего поступления на работу. Кроме этого, склад вскрывается сотрудниками, не имеющими материальной ответственности с ведома руководителя. По результатам последних выборочных инвентаризаций выявлены недостачи товара. В связи с этим мне предложили увольнение по собственному желанию. После моего отказа был объявлен выговор и лишение премии. На сколько это законно? Ещё такой вопрос: перед инвентаризацией председатель комиссии требует от меня поставить подпись, которая свидетельствует, что я гарантирую наличие товара на складе согласно компьютерным данным. Если я откажусь, это будет расцениваться как срыв инвентаризации. Я не согласна с этим, т.к.не могу контролировать сотрудников в своё отсутствие на складе. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Я работаю прорабом собираюсь уволиться, при увольнение будет инвентаризация, я принемал ТМЦ без инвентаризации теперь боюсь что будет недостача, как уволиться чтоб небыло проблем?

Работаю директором филиала, на складе произошла кража продукции, сумму кражи повесили на меня. После чего я писал руководству, что бы условиями для сохранности продукции на открытом складе, а именно установили камеры на склад. Хочу провести инвентаризацию склада, понимая, что продукция все так же пропадает. Недостачу продукции при инвентаризации опять мне придется выплачивать или же можно ссылаться на статью 239 тк РФ.

Я работал на складе в должности начальника складскго комплекса, был договор о полной материальной ответственности. Уволился 2 марта по собственному желанию. При увольнении инвентаризация не проводилась, обходной лист подписанбез претензий. 25 апреля мне сообщили письом с уведомилением о том что будет проводиться интентаризация мат. ценностей и пригласили участвовать, т.к уволенне работники несут мат. ответственность за ценности, вверенные им в период работы. При этом дата прведения интентаризации не указывалась и приказ приложен не был. Из телефонного разговора с сотрудниками склада я узнал, что инвентаризация уже началась. Позже мне прислали приказ о проведении инвнтаризации. Могут ли меня привелечь к ответственности если в результате инвентаризации будет выявлена недостача (что всегда характерно для данного вида деятельности) , учитывая что я там уже не работаю и при увольнении претензий ко мне не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю Зав. склада, решила уволиться. Когда я устроилась в эту организацию, я склад не принимала. Так же склад не сдавала предшественница. Ни одной нормальной инвентаризации не проводилось, хотя в кол. договоре инвентаризация должна проводиться раз в год. Она на бумагах как бы есть, но я не одной инвентаризационной ведомости не подписывала. Но договор о материальной ответственности мною подписан. И еще в феврале пришла ко мне работать кладовщик. То же договор о мат. отвественности ею подписан, но инвентаризации не было.

Могут ли с меня требовать передачу МПЗ, с подписанием инвентаризационной вед..,

если я фактически склад не принимала.

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Я работаю зав. зав.складом в частной организации 3.5 месяца. Написала заявление на увольнение по причине того, что половину зарплаты. Платы платят белой частью и чёрной. Нашли кладовщика. В последние два дня отработки начали проводить инвентаризацию в присутствии бухгалтера. Опись склада бухгалтер проводила описывая тему от руки. После пересчёта одного склада бухгалтер опечатала склад. По причине того, что ей надо было переписать все в чистовик она не взяла с нас подписи. На второй день новый кладовщик отказался выходить на работу. Бухгалтер провела пересчет по другому складу. На каждом листе я подписала, что сдала склад и указала дату. Бухгалтер подписала, что присутствовала при инвентаризации. В конце рабочего дня меня вызвал директор и сказал что надо снова передавать склады комиссии. Это был мой последний рабочий день. Трудовую отдадут только в понедельник. Инвенторизацию проводили 14.11.2019 и 15.11.2019. Последний рабочий день был 15.11.2019. Трудовую должна забрать 18.11.2019 (в связи с выходными). Бухгалтер забрала у меня ключи и сдала секретарю. Теперь работодатель объясняет, что я не могу так уволиться. Что все склады и тмц числятся на мне. Приказ об увольнении сделали после моего ухода с работы вечером, сказали в понедельник подпишешь. На руках у меня копии того, что описала бухгалтер при инвентаризации. Я не хочу снова проводить инвентаризацию. Как мне поступить в данной ситуации? И действительно ли эти копии не имеют никакой силы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение