Как не стать заложником нечестной инвентаризации и получить увольнение

• г. Чебоксары

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, вы имеете право не соглашаться с результатами инвентаризации в той части, что вы имеете какое-то отношение к недостаче. Вы также вправе уволиться в любой момент.

Никто препятствовать увольнению не могут.

Пишите заявление за 2 недели, если что, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 80 и 352 ТК РФ.