Действительно ли можно приостановить взыскание денежных средств по просуженным долгам до 01.10.2022 года?

• г. Магадан

Действительно ли можно приостановить взыскание денежных средств по просуженным долгам до 01.10.2022 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет нельзя. Ознакомьтесь с данной статьей. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.

Спросить
Пожаловаться

Пристав приостановил исполнительное производство до 1 октября 2022 года, а денежные суммы взыскиваются. Прав ли пристав или он должен приостановить взыскание денежных средств?

Получил исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО, этот лист предъявил в банк. Денежные средства перечисляются на мой счёт,но при нынешнем потоке средств на взыскание уйдёт 7-8 лет, а срок действия исполнительного листа 3 года, как мне получить все денежные средства, обратить взыскание на имущество?

Отменили решение о взыскании денежных средств. Взыскание производилось через банк, как вернуть денежные средства, и возможен ли моральный и материальный ущерб?

Моё ООО должно мне как физ. лицу денежные средства.

ООО же выиграло суд по взысканию денежных средств с ИП. Могу ли применить переадресацию взыскания долга с ООО на меня как на физ. лицо...

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Какой срок исковой давности по иску о взыскании денежных средств. Физическое лицо подает иск к другому физическому лицу. Предмет спора - денежные средства за продажу квартиры в 2012 году.

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задам иначе вопрос у меня есть просуженный долг денежный при разделе имущества (денежные средства на счетах)

Исполнительный лист я исполнить не могу, денежных средств у меня нет, имущества тоже, (за последние 3-и года сделок не было).

Хочу подать на банкротство, вопрос: у исполнительного производства срока давности нет, это понятно, но именно невозможность его исполнения приводит меня к подачи на банкротство.

Скажите пожалуйста как мне можно приостановить постановление от фсссп на взыскание денежных средств, если я только подала кассацию.

22 марта 2022 года Мировой судья вынес решение о взыскании денежных средств с ответчика в пользу истца. Может ли истец, минуя судебного пристава получить денежные средства в Сбербанке, предоставив в сбербанк постановление суда. Насколько это правомерно и решаемо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение