Карта Сбербанка заблокирована судебными приставами из-за задолженности по кредиту - что делать?

• г. Улан-Удэ

С меня высчитали полностью задолженность по кредиту банк русский стандарт с ПФР с пенсии. Осталось госпошлина судебным приставам. Теперь судебные приставы опять мне заблокировали карту сбербанка. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно написать заявление, чтобы карточку не трогали или куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление на имя руководителя УФССП, которое занимается Вашим долгом. Вручать либо лично в отделе в двух экземплярах, второй для отметки о принятии, либо отправить почтой ценным письмом с описью.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил судебный штраф, но с меня списали с карты судебные приставы еще раз сумму. Как правильно написать заявление судебным приставам, чтобы они вернули мне списанную сумму на карту.

Пришла смска от Сбербанка что мой счет заблокировали. Мною месяц назад был получен судебный приказ от Банка Русского Стандарта о взыскании непогашенного кредита. Судебный приказ я не отменяла. Обращалась к судебным приставам об исполнительном производстве, сказали что ничего нет. Вопрос: Может ли Русский Станадрт отправить судебный приказ в Сбербанк, чтобы наложить арест и правомерны ли их действия?

Имеют ли право судебные приставы арестовать мою пенсионную карточку? Суть в том, что по суду с меня удержали задолженность по кредиту с пенсии, но не из карты. Осталось выплатить исполнительский сбор. Написала заявление судебным приставам на уменьшение удержаний из пенсии. ПФ принял. В это же время в банк приходит исполнительный от суд. приставов на арест всех моих счетов, в т.ч. и пенсионной карты, хотя при удержании кредита пенсионную карту не трогали. Теперь получается двойное удержание: из пенсии и из карты. Как это приостановить? Ведь социальные карты не могут арестовывать.

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Арестовали зарплатную карту! Причем кто наложил арест неизвестно. Судебные приставы по месту проживания не накладывали. Арест. У меня есть задолжность по кредиту, было исковое заявление от Сбербака в суд, но суд документы о взыскании задолжности судебным приставам не отсылал. Звоню в Сбербанк в службу судебных приставов они толком не могут дать ответ. Называют фамилии судебных приставов не с нашего региона. Подскажите что делать, Это единственный источник дохода.

Имеется задолженность по кредиту в банке Восточный Экспресс. Банк передал дело в суд, судебные приставы арестовали земельный участок. Куда теперь обращаться по поводу этой задолженности? В банк или к судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей пенсии удерживают 40% в счет погашения задолженности по кредиту. 30 ноября судебный пристав арестовал двух месячную зарплату и заблокировал карту на заработную плату, кроме того наложил арест на пенсию и заблокировал счет. Сбербанк полностью выполнил решения судебного пристава. Лишив меня средств на существование. Прошу дать правовую оценку действиям судебного пристава и Сбербанка? Как вернуть деньги?

Здравствуйте! У меня арестована карта Сбербанк. Должна я 9000 судебным приставам это за кредит. Если мне поступит на карту 100000 судебные приставы снимут только задолженность 9000 или все деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение