Как использовать материнский капитал при разводе - нужно ли получать разрешение бывшего супруга?

• г. Барнаул

У нас есть неиспользаваный мат. капитал, я хочу его использовать на покупку жилья, но мы разводимся. После развода мне нужно будет разрешение от бывшего мужа о использовании мат. капитала или он выбывает из права?

Ответы на вопрос (2):

После расторжения брака вы вольны использовать мат капитал в интересах детей.

Спросить
Пожаловаться

Сначала расторгните брак, а потом можете МК использовать, как сами пожелаете. Наделять бу мужа долей на квартиру, дом и.тд. не нужно, его согласия на использования не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Я с мужем в разводе. Дети проживают со мной. Могу ли я использовать мат. капитал для покупки жилья. И нужно ли мне разрешение от бывшего супруга? Мне бывший муж все время вставляет палки в колёса и уверена что своего разрешения не даст а без материнского капитала мне жильё не купить. Подскажите, нужно ли его разрешение на покупку жилья используя мат. Капитал? Спасибо.

Мы с мужем разводимся. Скажите, смогу ли я использовать мат. капитал после развода без согласия мужа? Будет ли он иметь какие-либо права на приобретение жилья с использованием капитала?

Я собираюсь покупать дом на материнский капитал, после развода с мужем прошло почти 10 лет, нужно ли мне разрешение бывшего мужа на покупку дома за счёт мат. капитала?

Хочу купить по материнскому капиталу. Но квартира которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собстенников жилья. По этой причине мне отказывают в использование моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

Хочу купить квартиру по материнскому капиталу. Но квартира, которую я желаю купить, была куплена на материнский капитал предыдущими владельцами, но дети не были вписаны в долю собственников жилья. По этой причине мне отказывают в использовании моего материнского капитала при покупке данной квартиры. Имею ли я право, использовать свой мат. капитал в данной случае? Или ограничение верно?

У меня есть сертификат на материнский капитал полученный в браке. Сейчас мы в разводе с мужем. Хочу купить КГТ за счёт мат. капитала. Надо ли согласие бывшего мужа на это (на использование мат. капитала) и нужно ли ему будет выделять долю в КГТ?

После развода. Собираюсь использовать материнский капитал на покупку жилья. Бывшего мужа прописывать уже не нужно в нем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть двое детей положен мат. капитал. Я развожусь с мужем. После развода хочу потратить мат. капитал на покупку жилья для себя и детей. Муж не сможет претендовать на наше жилье, если мы будем в разводе?

Хочу использовать материнский капитал для покупки жилья. У меня есть совершеннолетние дети, которые живут в других городах. Без их присутствия мне одобрят использование мат. капитала, если в договоре купли продажи я совершеннолетних не укажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение