Как использовать материнский капитал при разводе - нужно ли получать разрешение бывшего супруга?

• г. Барнаул

У нас есть неиспользаваный мат. капитал, я хочу его использовать на покупку жилья, но мы разводимся. После развода мне нужно будет разрешение от бывшего мужа о использовании мат. капитала или он выбывает из права?

Ответы на вопрос (2):

После расторжения брака вы вольны использовать мат капитал в интересах детей.

Сначала расторгните брак, а потом можете МК использовать, как сами пожелаете. Наделять бу мужа долей на квартиру, дом и.тд. не нужно, его согласия на использования не нужно.